Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка недвижимости иностранным гражданам

Добрый день.

Я гражданина Узбекистана, моя супруга гражданин Германии.

Находимся в РФ в статусе учащихся (студенты). Хотим приобрести недвижимость (квартиру и машину).

Имеем ли мы право покупать?

Если да, то имеем ли мы право оформить ипотеку с учетом подтвержденного дохода из немецкой компании?

Спасибо, очень жду ответа!

24 Октября 2013, 12:08, вопрос №266436 Раффаэлль, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте!

    Приобрести собственность на территории РФ вы имеете право на общих основаниях с гражданами РФ.

    Что касается ипотеки, то это только по договоренности с банком, он него зависит.

    24 Октября 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, Вадим.

    24 Октября 2013, 16:04
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Иностранные граждане, проживающие в РФ на законных основаниях имеют такие же права, как и граждане РФ. Они только не могут пользоваться избирательным правом. Следовательно, Вам можно спокойно покупать и квартиру, и машину.

    24 Октября 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей, спасибо за отклик.

    24 Октября 2013, 16:04
stats