Оформление происходило в другом регионе как мне получить сертификат?

Вступления в наследство

Оформиление происходило в другом регионе как мне сейчас без поездки туду получить сертфикат о вступлении в наследство?Я нахожусь в Хабаровске,оформление было в Сочи

, Александр, г. Хабаровск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Александр. В данном случае свидетельство о праве на наследство может получить представитель по нотариально заверенной доверенности с прямым указание о праве на совершение таких действий.

Либо Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о направлении данного свидетельства по указанному Вам адресу. Но исходя из аналогии закона, подпись на таком заявлении должна так же быть нотариально  заверенной.