8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление происходило в другом регионе как мне получить сертификат?

Вступления в наследство

Оформиление происходило в другом регионе как мне сейчас без поездки туду получить сертфикат о вступлении в наследство?Я нахожусь в Хабаровске,оформление было в Сочи

29 января 2020, 06:10, Александр, г. Хабаровск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Александр. В данном случае свидетельство о праве на наследство может получить представитель по нотариально заверенной доверенности с прямым указание о праве на совершение таких действий.

Либо Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о направлении данного свидетельства по указанному Вам адресу. Но исходя из аналогии закона, подпись на таком заявлении должна так же быть нотариально заверенной.

29 января 2020, 18:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Дочь прописана вместе ь с детьми в другом регионе Хотим провести через реконструкцию и ремонт дома моего для получения выплаты Подскажите наименее правильные и безболезненный путь оформления
: У меня дом. Моя дочь имеет сертификат на мат.капитал..Я одна владелица. Дочь прописана вместе ь с детьми в другом регионе Хотим провести через реконструкцию и ремонт дома моего для получения выплаты Подскажите наименее правильные и безболезненный путь оформления. Готова с ней оформить дарственную дома. Или есть какие то виды аренды жилья чтобы являлось правомочным проводить ремонтные работы реконструкцию на выделенные мат.капитал ??
03 декабря 2020, 10:32, вопрос №2926837, Юля Бирюзова, г. Воронеж
8 ответов
Гражданское право
Можно ли приобрести недвижимость в другом регионе использовав сертификаты: мат капитал, региональный?
Я многодетная мама. Могу ли я приобрести недвижимость в другом регионе, использовав: мат. капитал, региональный сертификат?
18 октября 2020, 16:47, вопрос №2889212, Ирина, г. Оренбург
3 ответа
Семейное право
Можно ли в другом регионе получить свидетельство о браке?
Здравствуйте, если брак состоялся в одном регионе а живёт человек в другом регионе, может ли он при обращение в Загс получить свидетельство о браке повторно не в регионе записи брака?? Если у жены нет свидетельство и согласие мужа на развод как ей быть в этом случае и в какой срок возможно получить развод? Спасибо за ранее!!!!
09 декабря 2019, 05:26, вопрос №2614228, Руслан, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли в другом регионе получить справку о размере пенсии?
Здравствуйте, хотел задать вам вопрос, Я живу в городе Магнитогорске, сейчас нахожусь в другом регионе, в Самарской области, хочу получить справку о размере пенсии в Пенсионном фонде, Можно мне получить такую справку в другом регионе, в моём пенсионном фонде говорят что можно это делается Недолго, но когда Я обращаюсь к ним за справкой в Пенсионный фонд, они мне отказывают и говорят что это невозможно Хотя я звонил на горячую линию пенсионного фонда мне сказали что это делается в течение нескольких дней и как мне быть? Можете меня проконсультировать
04 июня 2018, 11:24, вопрос №2015534, Александр, г. Самара
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как возвращают квартиры, которые выданы под жилищный сертификат и в другом регионе приобретена квартира?
Добрый день! У меня вот такой вопрос, я проживаю в Республике Саха (Якутия) в Томпонском районе, с. Аэропорт. У нас работает программа, когда житель может встать на очередь для получения квартиры за пределами Республики Саха (Якутия). Жительница нашего села получила сертификат на приобретение квартир, т.к. в своей квартире она прописала не только себя, но и сына и его жену с детьми (2 несовершеннолетних). По сертификату она приобрела 2 квартиры в Нижнем Новгороде, последняя квартира была приобретена в июле 2017 года, при подписание и получении сертификата также было подписано отчуждение по двум квартирам, которые находятся в с. Аэропорт. По закону при получении сертификата дается 9 месяцев на приобретение и выезд из ранее занимаемой квартиры. Но случилось горе, умер сын в августе месяце и супруга похоронив мужа, отказывается пока переезжать в Нижний Новгород и живет в квартире, которая в отчуждении. Сама она прописана в другой квартире, живет не по прописке. Данную квартиру, которую она должна была сдать, должна была быть представлена пожилой женщине,т.к. ее дом признан аварийным, сейчас данную квартиру не может вселиться, т.к. супруга отказывается освобождать в связи с тем, что она не вступила в право наследования и сдать не может. Хотя указанно, что как только проходит сделка по банку (обналичивание сертификата) и выписывается свидетельство ЕГРН, квартиры автоматически переходят в собственность Муниципального образования. Подскажите, правомерно ли данное решение супруги или нет?
27 октября 2017, 02:12, вопрос №1793256, Светлана, г. Якутск
32 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020