Оформление происходило в другом регионе как мне получить сертификат?
Вступления в наследство
Оформиление происходило в другом регионе как мне сейчас без поездки туду получить сертфикат о вступлении в наследство?Я нахожусь в Хабаровске,оформление было в Сочи
, Александр, г. Хабаровск
Ильдар Халилов
Добрый вечер Александр. В данном случае свидетельство о праве на наследство может получить представитель по нотариально заверенной доверенности с прямым указание о праве на совершение таких действий.
Либо Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о направлении данного свидетельства по указанному Вам адресу. Но исходя из аналогии закона, подпись на таком заявлении должна так же быть нотариально заверенной.