8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ГИБДД пишет что погашен по сроку давности, я так понимаю мне можно не оплачивать штраф?

ст 12.26ч1,на сегодняшний день не платил 30000,в гибдд пишет что погашен по сроку давности, права сдал ещё в 2017 году, я так понимаю мне можно не оплачивать штраф? И спокойно забрать права? Не на какие суды не вызывали, приставы не искали.

, Анатолий, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после вступления в силу судебного решения прошло 2 года, и к вам судебные приставы не предъявляли требование об уплате штрафа, он аннулируется.

И спокойно забрать права?

Анатолий

Вы обязаны сдать экзамен

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мне нужно оплатить их чтобы поставить машину на учёт или можно не оплачивать штрафы?
Купил авто, там штрафы на предыдущего владельца. Мне нужно оплатить их чтобы поставить машину на учёт или можно не оплачивать штрафы?
, вопрос №2805370, Viktor, г. Колпино
2 ответа
Уголовное право
Знакомый угнал автомобиль его поймали и лишили прав на машину повесили штраф 30000рублей могу это было 4 месяца назад могу я написать заявление об угоне так как он не оплачивает штраф?
Здравствуйте. Знакомый угнал автомобиль его поймали и лишили прав на машину повесили штраф 30000рублей могу это было 4 месяца назад могу я написать заявление об угоне так как он не оплачивает штраф???
, вопрос №2804730, Сидоров, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я забрать права, не оплачивая штраф?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,в 2016 году был лишён прав за отказ от медосвидетельствования,в феврале 2017 года сдал права в ГИБДД.С того момента на сайте госуслуг за мной числился штраф в размере 30000+пеня,на осень 2019 года общая сумма составляла 34000.У судебных приставов не было никакой информации по этому штрафу,исполнительное производство не заводилось.На данный момент штраф пропал с сайта госуслуг и на официальном сайте гибдд(по истечению срока исковой давности),на сайте написано «погашен».Значит ли это то,что я могу забрать водительское удостоверение сдав теорию и пройдя медосвидетельствование,не оплачивая штраф?так как его нет ни в одной базе. Заранее спасибо.
, вопрос №2662466, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я получить права, не оплачивая штраф после лишения?
Здравствуйте,1,5года после лишения прав истек в феврале,в базе гибдд это указано,сдал теорию,сделал мед,справку,штраф 32тыс,не платил,сейчас прошло более двух лет из сайта судебных приставов штраф убрали а в гибдд в базе остался,могу ли я получить права не оплачивая штраф по причине прекращения административного производство в связи с истечением срока давности штрафа?
, вопрос №1788677, Дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности по возмещению ущерба за ДТП?
Здравствуйте. Я на машине без страховки совершил ДТП, суд присудил мне выплатиь 80 т.р. второму участнику ДТП для восстановления его машины. Из интернета узнал, что например у штрафов ГИБДД есть срок давности 2 года по истеченгии которого можно не оплачивать штраф, есть ли срок давности для выплаты долга за ДТП ?
, вопрос №1422233, Александр Конищев, г. Москва
1 ответ