8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление покупки дома с участием мат капитала и ребенка-инвалида в возрасте 16 лет

Росриестр не пропускает сделку покупки дома так как нужна подпись ребенка инвалида.

ему 16 полных лет, подпись поставить не может, ведомство требует подпись ребенка, есть так называемая розовая справка подтверждающая инвалидность , я мать до 18 лет являюсь его законным представителем, паспорт значит можно выдать без его подписи , а оформить долю в доме нужна подпись,где логика в законах ?? Ведь мы ничего не забираеи , а наделяем его имуществом .Что нужно сейчас сделать ,чтобы оформить сделку ?

29 января 2020, 05:41, ирина, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно (ст. 160 ГК РФ).

В паспорте в.у. способом удостоверить подпись человека невозможно, поэтому и выдают документ «с пустой графой» Личная подпись. Н.у. Постановление не содержит информации об отметках нотариуса в удостоверении личности.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

С уважением,

29 января 2020, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли купить дом под мат капитал если ребенку не исполнилось три года
Можно ли купить дом под мат капитал если ребенку не исполнилось три года
22 сентября 2020, 16:04, вопрос №2867566, сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Недвижимость
Как происходит покупка дома за мат капитал и выделение долей детям?
После покупки дома за мат капитал прошло 7 месяцев. Ипотечное обременение не сняла ещё. Доли детям ещё не выделила. Сегодня мной заинтересовалась прокуратура. Что делать и какие за это штрафы могут быть. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
07 мая 2018, 17:04, вопрос №1989073, Марина, г. Волгоград
1 ответ
Недвижимость
Взимается ли процент в размере 50 тысяч, при покупке дома под мат капитал после трехлетнего возраста?
здравствуйте!скажите взымается ли процент в размере 50 тысяч при покупке дома под мат.капитал после 3 летнего возраста?
14 августа 2017, 04:38, вопрос №1723164, Яна, г. Кемерово
5 ответов
Недвижимость
Какие документы нужно подготовить для покупки дома за мат капитал, если ребенку нет 3 лет?
Здравствуйте! Какие документы нужно подготовить на покупку дома под мат капитал, если ребенку нет 3 лет. и какие гос пошлины придётся заплатить? И если дом 20 кв метров, может ли не пройти сделка через коммисию?
25 июня 2017, 05:05, вопрос №1677606, валентина, г. Томск
1 ответ
Недвижимость
Покупка дома за мат капитал, обязательно ли оформлять кредит, если второму ребенку нет 3 лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы покупаем дом за мат капитал второму ребенку нет 3 х лет. Обязательно ли оформлять через кредит? И высчитают ли с мат капитала проценты на кредит?
01 апреля 2017, 05:20, вопрос №1592947, Анна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020