8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет по статье 158ч1?

здравствуйте скожите что будет по статье 158ч1 оформели по адменистротивному праву нарушение ущерб составил 800 руб ито каторый сразу вернул

29 января 2020, 04:55, Евгений, г. Челябинск
Денис Пеньковский
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, статья 158 УК РФ подразумевает причинение ущерба от 2500 рублей. Хищение собственности на 800 рублей является административным правонарушением:

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

29 января 2020, 07:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у моей дочери две статьи 158ч1 и158ч3 у неё трое детей 18лет 14 лет10 лет что ей грозит
Здравствуйте у моей дочери две статьи 158ч1 и158ч3 у неё трое детей 18лет 14 лет10 лет что ей грозит
31 августа, 16:25, вопрос №3090345, катя, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Как можно смягчить наказание по статье 158ч1
Добрый день,подскажите. Если ранее были судимы по ст 158ч1,но судимость погашена. Какое наказание грозит по этой же статье вновь? Если обвиняемый при этом сотрудничает со следствием.
19 февраля, 11:43, вопрос №2990200, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Можно устраиваться на работу в МЧС если 8 лет назад был уголовное преследование по статье 158ч1 дело закрыли по примерению сторон ст25
Можно устраиваться на работу в МЧС если 8 лет назад был уголовное преследование по статье 158ч1 дело закрыли по примерению сторон ст25
05 января, 15:39, вопрос №2954245, Васи, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
У меня такой вопрос если я осуждена по158ч1 назначен срок обязательных работ, и сейчас будет суд по такой статье 158ч1 что меня ждет
У меня такой вопрос если я осуждена по158ч1 назначен срок обязательных работ, и сейчас будет суд по такой статье 158ч1 что меня ждет
16 октября 2020, 10:34, вопрос №2887676, напдежда, г. Березники
1 ответ
Уголовное право
На момент совершения преступления была ст 158 ч 1, правильно ли осудили мужа?
Здравствуйте. В 2019 году 24 сентября, мой муж совершил кражу с банковской карты. На тот момент это была статья 158ч1. Но с первого октября 2019г была внясена поправка и это же преступление перешло в 158ч3. Закон обратной силы не имеет а осудили его по 158ч3. На момент совершения преступления у него была первая часть. Правильно ли его осудили? и может ли он написать конституционную жалобу?
02 марта 2020, 06:55, вопрос №2702042, Мария Дмитриевна, г. Норильск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020