8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машину эвакуировали, сказали что я создала аварийную ситуацию

На улице с односторонний движением сделана разметка сплошная линия. Я остановила машину у обочины. Машину эвакуировали, сказали что я создала аварийную ситуацию. Правомерно ли это? Спасибо

29 января 2020, 04:40, Наталья, г. Ставрополь
Денис Пеньковский
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, согласно правил дорожного движения

12.4. Остановка запрещается:
… в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Следовательно, если от колеса вашего авто до сплошной линии разметки менее 3 метров, такая парковка считается нарушением ПДД.

29 января 2020, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Они меня на машине догнали сказали что мне хана и подадут в суд
Здравствуйте. Сейчас пытались обмануть в автосалоне. Ничего не оплачивал, но обманом подсунули договор купли продажи. подписал. Попытался отказаться сказали что машина уже моя с меня 500 тысяч. Кредит ещё не подписывал. Забрал документы и ушёл. Они меня на машине догнали сказали что мне хана и подадут в суд. Чтобы истребовать 500 тысяч. Что меня ждет?
19 апреля, 16:43, вопрос №3030058, виталий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Подросток перебегал дорогу не в положенном месте, в итоге создал аварийную ситуацию, какова будет ответственность родителей
подросток перебегал дорогу не в положенном месте, в итоге создал аварийную ситуацию, какова будет ответственность родителей
10 ноября 2020, 08:17, вопрос №2907577, Алексей, г. Подольск
2 ответа
ЖКХ
Председатель кондоминиума не дает доступ в подвал для устранения аварийной ситуации, законно ли это?
Здравствуйте! У меня в квартире треснула водопроводная труба, затопили соседа с нижнего этажа. Обещали ему, что произведем замену труб. Вызвали специалиста, и договорились о замене. Он сказал, что нужен будет доступ в подвал. Я подошла к председателю Кондоминиума, и попросила ее дать доступ в подвал, объяснив ситуацию. Она отказала, мотивируя свой отказ тем, что у меня есть задолженности перед Кондоминиумом. Я ей сказала, что сейчас- аварийная ситуация, и я должна устранить ее, а долг потом погашу. Подскажите, пожалуйста, как быть? То что у меня треснута труба и из-за этого я затопила соседа не является аварийной ситуацией? И права ли она в том, что отказывает в доступе в подвал, для временного отключения стояка холодной и горячей воды? Что мне делать? Спасибо заранее!
26 апреля 2017, 11:06, вопрос №1621687, Улжан,
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться, если из за отсутствия дорожной разметки создается аварийная ситуация?
На перекрестке совершая поворот на лево на двухполосной дороге первый водитель пропучтил а второй нет тем самым создал аварийную ситуацию, при этом у перекрестка закончилась вторая полоса, но разметки смищения нет, из-за этого нас посчитали виноватыми в аварии, скажите куда обратиться для установки знака и разметки смещения дороги?
04 сентября 2016, 18:28, вопрос №1366750, Екатерина, г. Тимашевск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я резко выезжала с парковки и создала аварийную ситуацию. Являюсь ли я виновником?
Я резко выезжала с парковки и создала аварийную ситуацию для двух машин которые двигались по второстепенной дороге. Моя машина не пострадала. Я торопилась и поехала дальше. Эти же машины остались ждать ДПС. Являюсь ли я виновником ??? Если другие участники не соблюдали скорость и дистанцию . Или же в ДТП являются участниками только пострадавшие???
16 августа 2016, 06:08, вопрос №1346776, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020