Можно ли поставить печать в ЗАГСе другого города?

Здравствуйте. Мы с бывшим мужем развелись. Нам на руки дали из суда о расторжении брака,чтобы поставить печать в паспорт. Можно ли поставить печать не в том ЗАГСе где регистрировались,а в другом городе и в другом ЗАГСе по месту проживании?

, Светлана, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли поставить печать не в том ЗАГСе где регистрировались, а в другом городе и в другом ЗАГСе по месту проживании?

Светлана

Добрый день!

Получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте можно в загсе по месту жительства супругов (одного из них) либо по месту регистрации брака, поэтому вы можете обратиться в загс по месту жительства.

Если у вас остались вопросы или нужна более подробная консультация, можете обратиться в чат.