8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня признать нуждающейся в улучшении жил условий?

Могут ли меня признать нуждающейся в улучшении жил.условий. Если 1/2 доля дома в собственности (по завещанию), 1/2 у родственника. Прописано 5 чел. на 67,5 кв.м. в поселке где на чел.приходится 17кв.м. Я работающая, муж тоже но прописан в квартире взятой подвоенипотеку в другом населенном пункте(квартира в залоге у банка).

, Наталья Сергеевна, г. Уссурийск
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

ст. 51 ЖК РФ

ч.2 При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Исходя из изложенного нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли сюда приклеить улучшение жил условий?
Здравствуйте! Мы были выселены из аварийного дома кв 15 м в 45 м , 7 человек . можно ли сюда приклеить улучшение жил условий? Нормы выдачи соблюдены ? ГВыборг.
, вопрос №2818175, Серый, г. Санкт-Петербург
15 ответов
Жилищное право
Могут ли признать нуждающейся в улучшении жилищных условий?
Здравствуйте, у меня есть дом в собственности купленный на материнский капитал. Но в доме нет ни отопления , не воды. Ветхая крыша. Площадь 37 кв. на 3 человек. Могут ли меня признать нуждающейся в улучшении жилищных условий, если да,то куда обращаться?
, вопрос №2697469, Кристина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли признать нас нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться, имеет ли наша семья право быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Подробности ниже: Есть неполная семья: я (32 года) и ребенок (4 года). Есть строящаяся квартира в МО Щелковский р-н общей площадью около 35,9 кв. м., жилая - 15,4 кв.м Квартира в ипотеке с использованием мат.капитала. Планирую там прописать себя и ребенка и оформить собственность на нас двоих. Подскажите, пожалуйста: Могут ли признать нас нуждающимися в улучшении жилищных условий? и могу ли я рассчитывать на субсидию? И могу ли я участвовать в какой-нибудь из программ по улучшению жилищных условий? Учетная норма жилья в районе составляет 10 кв. м. Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №1762595, Ксения, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий, если мы с женой проживаем с моими родственниками?
Здравствуйте! Я проживаю в двух комнатной муниципальной квартире с матерью , братом и законной женой( жена не зарегистрирована более того она гражданка украины). У матери один глаз искусственный, общая потеря зрения 80% Постоянно психологически травит и орёт что я вас с женой выгоню. По нормам действующим сейчас, квадратный метраж должен быть 18 кв.м. на человека, нас фактически трое а квартира 42кв.м. В связи с изложенным у меня два вопроса: 1) Могу ли я проживать с супругой не спрашивая согласия матери и брата? 2) могу ли встать на улучшение жилищных условий? Всем заранее спасибо
, вопрос №1632095, Кирилл, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Улучшение жил.условий ВОВ
Могут ли отказать в улучшении жил.условий ВОВ ст.18, если имеется задолженность по оплате ЖКХ?
, вопрос №717579, Александр, г. Луга
1 ответ