8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить возврат денег за домашний интернет?

.

Здравствуйте. Оплачивали домашний интернет с банковской карты, и ошибочно уплатили на реквизиты украинского представительства провайдера. Звонки и письма не помогли вернуть деньги, к тому же присутствует языковой барьер. Как осуществить возврат?

, Елена, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте, если само юридическое лицо находится в РФ, а там лишь представительство, то подавайте иск по месту нахождения юридического лица.Пишите претензию и подавайте в суд иск о возврате денежных средств

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение


1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
12.06 запросила возврат денежных средств на карту из личного кабинета Биглион (был осуществлен возврат денег за неиспользованные купоны)
Добрый день. 12.06 запросила возврат денежных средств на карту из личного кабинета Биглион (был осуществлен возврат денег за неиспользованные купоны). Деньги на текущий момент не возвращены. На письма не отвечают. Телефон не работает. Думаю, надо подать в суд.
, вопрос №2824255, Светлана, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Как в данном случае можно осуществить возврат денег?
Здравствуйте, хотела совершить покупку, перевела деньги на Яндекс Мани, оказались мошенники, обманным путём они сказали что это карта Сбербанка Скажите пожалуйста как можно осуществить возврат денег? Есть номер Карты владельца, судят
, вопрос №2601096, Ulbolsyn, с. Петропавловск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврата денег покупателю интернет-магазином
Как документально происходит оформление возврата денег покупателю интернет-магазином заранее оплаченного заказа через сайт? Как покупатель может быть уверен, что оформление возврата денег сделано интернет-магазином?
, вопрос №2519925, Надежда, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как я могу осуществить возврат денег в данной ситуации?
Добрый день! Заказал. кровать в салоне мебели, нам её привели, но собрать её оказалось не возможно, так как неверно сделаны отверстия и ошибка в размерах кровати. Написали претензию в магазин, но уже две недели нет ответа. По телефону каждый раз обещают написать ответ, но ничего не происходит. Как я могу осуществить возврат денег?
, вопрос №2104739, Марина, г. Москва
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денег в интернет-магазине
Добрый день! В интернет-магазине М-Видео 16.12.14 был заказан и оплачен товар. Сразу же на электронную почту пришло письмо "Статус заказа: Ваш заказ будет доставлен 17.12.14 0:00. Он будет зарезервирован на 2 дня с момента доставки в магазин." 17.12.14 по телефону горячей линии подтвердили, что можно получить товар. Заехать не получилось, 18.12 позвонила узнать можно ли продлить резерв, ответили, что товара и не было, велели ждать СМС. 21.12.14 товар так и не поступил, по телефону отменила заказ и потребовала деньги. 22.12 пришло письмо "Заказ № 38330902 - отменет,возврат денежных средств в размере 23740 рубл. будет осуществлен в течение 3-5 банковских дней." Деньги не пришли. 3.01.15 по телефону еще раз пообещали вернуть деньги в ближайшие дни. 7.01.15 по телефону пообещали, что в течение суток свяжется менеджер. не связался. 9.01.15 телефон - менеджер - тишина. 10.01.15 после очередного звонка на горячую линию со мной связался сотрудник магазина, извинился, но вопрос так и не решил. 12.01.15 на мою жалобу на яндекс-маркете ответили "Возврат денежных средств произойдет в течении 3-5 рабочих дней, после 12 января, из-за длительных выходных в этом месяце." Денег так и нет. Не звонят, на письма и жалобу на сайте компании не отвечают. Как можно ускорить возврат денег? Реально ли на основании электронных писем получить неустойку? Заранее спасибо. Виктория.
, вопрос №688440, Виктория, г. Санкт-Петербург
15 ответов