8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие коммунальные платежи должен платить собственник, если в квартире никто не прописан?

Какие коммунальные платежи должен платить собственник, если в квартире никто не прописан и не живёт?

Есть счетчики на воду гор/хол.свет. И какой статьей руководствоваться?

29 января 2020, 01:18, Людмила, г. Орел
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!



Людмила, структура платы за коммунальные услуги определена в п. 2 ст. 154 ЖК РФ и п. 4 ст. 154 ЖК РФ. Если комментировать просто, то собственник — оплачивает все расходы на содержание и обслуживание помещения.

Помимо оплаты по счетчикам, существует плата за отопление, ОДН, капитальный ремонт и т.п. (в статье, которую я указал выше, это указано).

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат.

29 января 2020, 01:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Если установлены счетчики то оплата согласно показаний последних. Если нет счетчиков нужно предоставить в управляющую компанию доказательства отсутствия проживания по данному адресу.

29 января 2020, 02:39
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Орел
Практмчески ответили на, то, о чем я сама знаю!!!
29 января 2020, 06:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие коммунальные платежи должен оплачивать был каждый из наследников за эти 5 лет?
У квартиры 2 собственника(по св-ву о наследстве). Доли 3 /4 и 1/4. Наследник с долей 3/4 оформил собственность, но живёт и прописан в другой квартире уже более 5 лет. Второй с долей 1/4 живёт в квартире, но в собственность долю не оформлял и не прописан. Какие коммунальные платежи должен оплачивать был каждый из наследников за эти 5 лет?
30 октября 2020, 09:43, вопрос №2899422, Сергей, г. Псков
1 ответ
ЖКХ
Как рассчитывают коммунальные платежи, если в квартире никто не прописан?
Купили квартиру.но в квартире никто не прописан,как рассчитывают коммунальные платежи? Счётчиков в квартире нет.
12 мая 2019, 17:32, вопрос №2355728, Наталья, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
Как платить за водоснабжение, если в квартире никто не прописан и не проживает?
Нужно ли платить ежемесячно за водоснабжение, если в квартире никто не прописан и не проживает? Жкх говорит что долги за воду прежнего собственника квартиры должен оплатить новый собственник. Так ли это?
18 сентября 2018, 12:59, вопрос №2109329, сабина, г. Махачкала
2 ответа
ЖКХ
Как оплачивают коммунальные платежи за комнату общежития, в которой никто не прописан?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста как оплачивают коммунальные платежи за комнату общежития, в которой никто не прописан и один собственник ?
03 июля 2017, 14:58, вопрос №1685557, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
ЖКХ
Какие коммунальные платежи должен платить собственник, если в квартире никто не прописан и не живёт?
собственник квартиры не прописан и не проживает в квартире. зарегистрированных в квартире других лиц нет. какие коммунальные платежи должен оплатить собсвенник, который имеет прописку в другом месте и там оплачивает ком. услуги в полном объеме?
09 июня 2017, 08:43, вопрос №1662603, ТСЖ, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020