Какие коммунальные платежи должен платить собственник, если в квартире никто не прописан?

Какие коммунальные платежи должен платить собственник, если в квартире никто не прописан и не живёт?

Есть счетчики на воду гор/хол.свет. И какой статьей руководствоваться?

, Людмила, г. Орел
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Людмила, структура платы за коммунальные услуги определена в п. 2 ст. 154 ЖК РФ и п. 4 ст. 154 ЖК РФ. Если комментировать просто, то собственник — оплачивает все расходы на содержание и обслуживание помещения.

Помимо оплаты по счетчикам, существует плата за отопление, ОДН, капитальный ремонт и т.п. (в статье, которую я указал выше, это указано).

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат.

Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Если установлены счетчики то оплата согласно показаний последних. Если нет счетчиков нужно предоставить в управляющую компанию доказательства отсутствия проживания по данному адресу.

Людмила
Клиент, г. Орел
Практмчески ответили на, то, о чем я сама знаю!!!