8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно правильно отказаться от мед услуг?

Оформили кредит на стоматологические услуги, хотим отказаться. Услуги исполнены на 15 тыс. А сумма кредита 300 тысяч. Как лучше сделать идти в банк или стоматологию?

29 января 2020, 00:01, Наталья Ткачева, г. Ростов-на-Дону
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Наталья, судя по всему придется идти в оба учреждения, чтобы решить все вопросы. Все зависит от того как заключался кредитный договор (целевой или просто потребительский), заплачена ли уже сумма по договору со стоматологией или нет.

В любом случае в стоматологии вы должны подписать документы на расторжение договора (отказ от договора), а в банке документы по кредиту (частичное или полное досрочное погашение).

Сколько прошло времени с момента выдачи кредита тоже сыграет свою роль.

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат.

29 января 2020, 01:41
0
0
0
0

Можно ещё изучить вопрос о возможности признания кредитного договора недействительным с учетом всех обстоятельств его заключения. И сделать это лучше до того как что-либо подписывать ещё кроме уже подписанного.

29 января 2020, 02:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от услуг по договору подряда?
Можно ли отказаться от услуг по договору подряда? Ситуация следующая, по квартирам ходили какие-то посредники и убедили пенсионерку заказать у них установку окон. Тут же подписали договор подряда, по которому она оплатила 70% стоимости банковским переводом. Через несколько дней она рассказала нам (своим детям) об этом. Мы посмотрели отзывы о подрядчике и его компании-партнере в интернете, и поняли, что качество окон и работ просто ужасающее. Хотим отказаться от их услуг. Позвонили им, они говорят, что все уже в работе, отказаться можно, но они не возвращают ничего из 70% предоплаты, и нужно еще дополнительно заплатить за услуги замерщика. Установка назначена была на 7 октября, договор от 15 сентября. В договоре нет условий о невозврата предоплаты, и нет указаний на стоимость самих окон. Можно ли на каких-то законных основаниях заставить их вернуть предоплату за исключением действительно понесенных ими затрат, а не просто придуманных? Лист замеров и приложение 1, которые упоминаются в договоре, на руки выданы не были. Прилагаю фото договора. Извините за качество фото, пожилой человек никак не смог снять лучше.
24 сентября 2019, 11:41, вопрос №2522304, Виктория, г. Москва
7 ответов
Договорное право
Можно ли отказаться от услуги после заключения договора и консультации?
Меня пригласили на первую консультацию, сказали мне что она бесплатная но после беседы с ней я заключила договор но передумала. Можно ли отказаться от услуги после заключения договора и имеют ли они право потребовать какие-то либо оплаты
13 июля 2019, 15:33, вопрос №2434895, таисия, г. Шахты
1 ответ
ЖКХ
Можно ли отказаться от услуги ЖКХ, если я не проживаю и не прописан в МКД?
Можно ли отказаться от услуги по оплате за вывоз твердых бытовых коммунальных отходов, если я не проживаю и не прописан в многоквартирном доме, но являюсь собственником данного жилья.
19 февраля 2019, 15:44, вопрос №2266313, Галина, г. Кузнецк
1 ответ
ЖКХ
Можно ли отказаться от услуг частной управляющей компании?
Здравствуйте, можно ли отказаться от услуг частной упраляющей компании, я не пойму за что я им плачу, при задолженности в 300р начинают запугивать отключением эл.энергии.на что не имеют права. за свет все всегда платится, просто надоели уже. в законодательстве рф прописано что-либо по этому поводу ?
24 ноября 2017, 06:12, вопрос №1823211, алексей, г. Куйбышев
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отказаться от услуг юриста и вернуть деньги?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Хотела бы задать вопрос. Обратилась к юристу по поводу вступления в право наследства на квартиру. Юрист составила исковое заявление для отправки его в суд. Я оплатила услугу в размере 3500 рублей. С момента составления заявления прошло два месяца. Никакого хода и ответа от суда нет, на данный момент все сводится к тому, что я постоянно догоняю юриста и прошу выполнить его работу. На что она отвечает: "Я перезвоню в суд и узнаю о ходе вашего дела"; "На сайте суда иск висит в режиме ожидания". А сегодня она сказала, что ответ должен прийти по месту прописки, хотя изначально при составлении иска юрист сказала, что ответ придет на адрес фактического проживания. Можно ли отказаться от услуг юриста и вернуть деньги?
05 октября 2015, 05:36, вопрос №996022, Анастасия, рп. Усть-Абакан
9 ответов
Дата обновления страницы 29.01.2020