Как можно правильно отказаться от мед услуг?

Оформили кредит на стоматологические услуги, хотим отказаться. Услуги исполнены на 15 тыс. А сумма кредита 300 тысяч. Как лучше сделать идти в банк или стоматологию?

, Наталья Ткачева, г. Ростов-на-Дону
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Наталья, судя по всему придется идти в оба учреждения, чтобы решить все вопросы. Все зависит от того как заключался кредитный договор (целевой или просто потребительский), заплачена ли уже сумма по договору со стоматологией или нет.

В любом случае в стоматологии вы должны подписать документы на расторжение договора (отказ от договора), а в банке документы по кредиту (частичное или полное досрочное погашение).

Сколько прошло времени с момента выдачи кредита тоже сыграет свою роль.

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат.

Можно ещё изучить вопрос о возможности признания кредитного договора недействительным с учетом всех обстоятельств его заключения. И сделать это лучше до того как что-либо подписывать ещё кроме уже подписанного.