Здравствуйте, Евгений Юрьевич!
Как Вы указали в вопросе пока к Вам заявлены требования
в досудебной претензии
Со временем страховая компания может обратиться в суд и добиться вынесения решения о взыскании с Вас той или иной суммы. После чего может быть открыто исполнительное производство.
Вот тогда уже может встать вопрос сначала об административной (ст.17.15 КоАП РФ), а затем и об об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ
1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -(.....)
Кстати, для ознакомления с претензиями и иском Вам не обязательно лично являться в страховую компанию или в суд. Вы можете также представлять свои возражения дистанционно, в том числе в письменном виде. Повлиять на возможное судебное решение обычно проще до его вынесения, чем после.
С уважением,
юрист Николай Паседько.
То есть, говоря обычными словами, если меня не могут найти, нечего взыскать и т.д., то… всё? Обо мне забудут?
статья по теме
detskij.okd1.ru/zakon/st-46-ch-1-p-3-chto-oznachaet-dlya-dolzhnika-nalozhenie-aresta/