Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в данном случае может грозить виновнику ДТП?

Авария,виноватый выехал на встречку.Человек в реанимации с машины которая не виновата.Что светит виновнику.Оставил место дтп и был пьяный

28 января 2020, 21:27, николай, г. Пермь
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Николай, добрый день! Все зависит от того, будет ли причинен тяжкий вред здоровью, судя по тому, что человек находится в реанимации, будет тяжкий вред здоровью.

Ответственность за ДТП, повлекшее тяжкий вред здоровью, в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрено ч. 2 ст. 261 УК РФ

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
29 января 2020, 03:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выплата по ОСАГО если виновник ДТП не установлен
Согласно первоначальному постановлению ГИБДД виновником ДТП был признан я. Но данное постановление было отменено судом по моей жалобе. Теперь виновник не установлен. Само ДТП достаточно спорное. Я нашел закон об ОСАГО и разъяснение Верховного суда, что в случае, если виновник ДТП не установлен, страховая обязана выплатить каждому участнику ДТП половину понесенного им ущерба. Действует ли это в данном случае и как обратиться за выплатой если действует?
09 апреля, 19:27, вопрос №3024816, Владимир, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Хототел бы узнать что грозит виновник дтп
Добрый день. Хотел бы уточнить. На меня был совершён наезд виновник скрылся с места дтп. После чего я обратился в больницу для оказания медицинской помощи. После приехали инспекторы дпс и увд. После чего они набрали виновника и пригласили в увд. Я же с инспектора и гибдд вернулся на место ДТП где составили схему и взяли объяснительную после чего поехали в увд где уже давала обьяснительное виновник дтп. После чего виновник дтп сел в машину и уехал а мне сказали подъехать через 2 дня для разбора. В больнице мне сказали лечение амболаторно множественные ссадины. После чего я поехал домой. Мне стало плохо и заехалв больницу там поставили диагноз лёгкое сотрясение мозга. Хототел бы узнать что грозит виновник дтп.
04 мая 2020, 01:22, вопрос №2762596, данил, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что может грозить виновнику ДТП в данной ситуации?
Здравствуйте. В случае дтп среди пострадавших была беременная женщина, в момент дтп, было зафиксировано лёгкие ушибы. Если через несколько месяцев при родах будет осложнения (потеря плода), что грозит виновнику дтп?
21 ноября 2018, 08:15, вопрос №2174038, Николай, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность грозит виновнику ДТП, если у потерпевшего травма?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по данному вопросу. Попал в ДТП. Стоял уступал дорогу, потерял сознание, очнулся в камазе на встречной полосе движения. Моей вины нет. Удар пришел в заднюю часть моего автомобиля. После оформления ДТП поехал в травмпункт, и следом в больницу, где поставили диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, с повреждением мягких тканей мозга. Выдали справку с диагнозом, в которой было указано явиться на следующий день в больницу по месту жительства, для прохождения лечения. На данный момент я лечусь. Позвонили из ГАИ, сказали прибыть в центр разбора ДТП и показать справку о том что я лечился в больнице. Вопрос: Могу ли я, этого не делать? Могу ли, я, показать им только справку выданную в больнице с поставленным диагнозом, и направлением на лечение ? Есть ряд причин не сообщать им в какой больнице я лечился. И что грозит виновнику ДТП ?
01 августа 2015, 20:39, вопрос №926617, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Все
Что грозит виновнику ДТП?
Подскажите пожалуйста, вчера попал в дтп. Я являюсь виновником… у пострадавшего страховой полис осаго, но ущерб на мой взгляд гораздо больше 120 тыс. руб. у меня страховка и осаго и каско… на что мне рассчитывать? Что грозит виновнику дтп?
06 января 2013, 12:29, вопрос №35148, Владимир Барабашов, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020