8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сирота, могу ли я получит жилье в Перми?

я сирота, мне 22 года стою на очереде в г. кунгур а живу уже 5 лет в городе перми, могу ли я получит жилье в Перми?прописки нет вообще никакой. была временная регестрация в Перми в общежитии когда училась.

, Анастасия, г. Пермь
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Таким образом, более целесообразно будет получить жилье в городе где стоите на очереди, оформить его в собственность, а затем уже распорядиться им по своему усмотрению.

В соответствии со статьей 3.5 «Порядок предоставления и использования жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Жилое помещение должно предоставляться на территории населенного пункта по месту жительства лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). С письменного согласия указанного лица (законных представителей несовершеннолетнего) жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения может быть предоставлено на территории иного населенного пункта в границах субъекта РФ, на территории которого лицо включено в список.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли получить жилье или землю?
Здравствуйте. Живу с женой, девочка от первого брака 6 лет, родился совместный ребёнок, на данный момент 4 месяца. Алименты официально не получает. Моя зарплата 50 - 60 тысяч рублей, её 20 тысяч. Сейчас в декрете, переводят примерно 7000. Подскажите на какие пособия или льготы мы можем рассчитывать? Можем ли получить жилье или землю? Интересует все что нам положено по закону. Спасибо)
, вопрос №3011769, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли получить жилье от государства, если своего жилья нет?
Доброго времени суток. Я инвалид 3группы, проживаю с мамой в отчима квартире. Есть в бараке собственная квартира 4рех человек. Папа умер. Осталось трое ст. Брат я и мл. Брат. По домовой хозяева, но в наследсво не вступали, в итоге брат женился и я уступил жилье ему. Так же у меня нет собствености. Могу ли получить жилье от государства в неочереди так как могу в любой момент оказаться на улице.
, вопрос №2325195, Герман Алексеевич, рп. Иловля
1 ответ
Жилищное право
Могу ли получить жилье от государства в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я мать-одиночка. Могу ли получить жилье от государства ? Что для этого нужно? Заранее спасибо) .
, вопрос №2200663, Кристина, г. Ишим
2 ответа
Жилищное право
Можно ли получить жилье матери-одиночке на условиях социального найма?
Здравствуйте!!! Я являюсь матерью одиночкой. Могу ли получить жилье на условиях соц.найма. в квартире где мы проживаем 27.6 кв. м. Прописано вместе с нами 4 человека. Собственности не имею ничего
, вопрос №1709151, Алена, г. Уфа
2 ответа
Жилищное право
Я являюсь сиротой, могу ли получить жилье в 31 год?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ЯВЛЯЮСЬ СИРОТОЙ.МАТЬ МЕНЯ БРОСИЛА КОГДА МНЕ БЫЛО 4 ГОДА.Я БЫЛ НА ОПЕКУНСТВЕ У БАБУШКЕ.СЕЙЧАС МНЕ 31 МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЁ?
, вопрос №1340399, ВАЛЕРИЙ,
1 ответ