8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, У меня есть РВП но мои старый паспорт недействительна был и я поменял паспорт сейчас у мне новый паспорт но там штампы нету И у меня регистрация тоже просрочена на 4 месяц

Здравствуйте, У меня есть РВП но мои старый паспорт недействительна был и я поменял паспорт сейчас у мне новый паспорт но там штампы нету И у меня регистрация тоже просрочена на 4 месяц.

сейчас что меня надо делает

, Abdul Saboor, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Для проставления штампа РВП в новый паспорт Вы должны обратиться в подразделене по вопросам миграции, которое выдало РВП с заявлением в произвольной форме о проставлении штампа РВП в новом паспорте, в соответствии с Приказом МВД России от 27 ноября 2017 г. N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», в пункте 82 которого указано следующее:

82. При замене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и (или) места рождения, гражданства, иностранный гражданин обращается в подразделение по вопросам миграции по разрешенному месту временного проживания в течение десяти дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства), с заявлением, составленным в произвольной форме.

Также Приказом предусмотрено, что

185. Оформление разрешения в случаях утраты документов, изменения фамилии и/или имени, отчества, даты и (или) места рождения, гражданства, либо при ином замене документа, удостоверяющего личность, производится уполномоченным сотрудником в порядке, предусмотренном пунктами 159-165 Административного регламента.

Т акже регламентом предусмотрено, что в разрешении, оформляемом в виде отметки в новом документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, в реквизитах «номер», «дата принятия решения», «срок действия» и «наименование органа» указываются реквизиты ранее выданного разрешения.

Но это все работает, если у Вас все в порядке с регистрацией и Ваше нахождение в РФ законно. Вы же указываете, что

регистрация тоже просрочена на 4 месяц.

Abdul Saboor

Уточните, как просрочена? До какого числа была регистрация по РВП? До какого числа действует РВП? От этого зависит законность Вашего нахождения в РФ.

0
0
0
0
Abdul Saboor
Abdul Saboor
Клиент, г. Москва
РВП ДЕЙСТВУЕТ до 2022,06,24. регистрация до 2019,09,20 числа была

РВП действует, это хорошо, однако просрочена регистрация по месту временного проживания. Вам нужно было в течение семи рабочих дней после окончания регистрации вновь зарегистрироваться либо встать на учёт по месту пребывания, однако это сделано не было, поэтому Вас привлекут к административной ответственности. Вам сейчас надо регистрироваться по месту жительства, если нет возможности, то вставать на миграционный учёт. Но Вас привлекут к ответственности по статье 18.8 КоАП РФ, ч 1

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Просроченная, регистрация
Здравствуйте, я гражданин Афганистан, у меня закончились регистрация 3 месяц назад, у меня есть РВП но я поменял паспорт, старый паспорт не доставлено был но сейчас в новой паспорт хочу поставить штамп РВП, но в Москве Сахарова Ани не поставили Штамп сказали регистрация просрочена. если я буду делать новую регистрацию но мне штрафует , после штраф мене штамп поставят или нет?
, вопрос №2670121, Abdul Saboor, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что можно предпринять, если на украденный паспорт взяли кредит 10 лет назад?
Здравствуйте. В 2007 году у меня украли паспорт. Я подал заявление в полицию, там попросили не писать что украли. Чтобы висяка не было. 11.08.08 я получил новый. Через пару месяцев мне начинает написывать письма банк, якобы я взял кредит. В мае 2008 я ездил в службу безопасности банка, где мне предоставили кредитный договор на моё имя. И мой старый паспорт с чужой фотографией. Я им предоставил новый паспорт и справку о утере. И банк больше меня не беспокоил. В 2013 я хотел взять потребительский кредит. Мне все банки отказали. Через КБ я узнал что на мне висит долг мёртвым грузом. Делал три обращения в банк. Они принимали заявления, присылали сообщения что ведётся следствие. Срок после каждого заявления выставляли разный. То 3 месяца, то продлевали до 6. Не одного ответа так и не последовало. А августе 2018 мне звонят коллекторы и говорят, долг ваш продан. Цессии. Предоставили документы. Что делать? Я не чего не брал!!
, вопрос №2078950, Михаил, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как можно исправить то,что документы просрочены?
Здравствуйте, меня зовут Назар! Помогите мне пожалуйста разобраться в проблеме с документами. Я приехал из Украины в 2014 году из Луганской области. Оформил Временное убежище на тер. России по Воронежской области. Стал участником программы Соотечественники для получения гражданства и получил РВП. Штамп стоит в свидетельстве временного убежища. Как оказалось что сейчас этот документ просрочен и единственный вариант это забрать украинский паспорт и поставить этот штамп в мой украинский паспорт. Мне сейчас 25 и фото в укр. паспорте я не менял. По закону он тоже не действителен. Я так понимаю? Что мне теперь делать? смогу ли я дальше оформлять гражданство на тер. России с таким документом? Примут ли его в ФМС? Разрешение на получение гражданства я уже получил.
, вопрос №1988901, Назар, г. Борисоглебск
2 ответа
Миграционное право
Оформление РВП по браку для гражданина Украины
Добрый день. Я гражданин Украины, 23 сентября зарегистрировал брак с гражданкой РФ в городе Москва. Моя жена на данный момент не имеет регистрации. Была прописана в другом регионе РФ, но после восстановления паспорта прописку еще не поставили. У меня на данный момент есть миграционная карта и временная регистрации на 3 месяца. Планирую подать документы для получения РВП. Изучив информацию в свободном доступе узнал, что мне необходимы следующие документы: - Два заполненных заявления. Образец бланка заявления можно найти в свободном доступе в интернете, либо в миграционной службе; - Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; - Две фотографии (можно как цветные, так и черно-белые); - Свидетельство о вступлении в брак с гражданином РФ; - Чек, подтверждающий оплату государственной пошлины. Стоимость услуги уточняется в миграционной службе; После передачи всех необходимых документов в федеральную службу мигрантов, гражданину Украины остается только медицинская комиссия. Сроки получения РВП по браку: два месяца, если брак заключили гражданин Украины и российский житель. После получения РВП сразу планировал оформить постоянную регистрацию на 1 год у знакомых. (оформить регистрации у своей супруги по определенным обстоятельствам невозможно) Недавно узнал, что рекомендуют сразу оформить снова временную регистрацию на 3 месяца, а по ее окончании уже постоянную на 1 год у знакомых, чтобы к моменту подачи заявления на ВНЖ (через 6 месяцев после получения РВП), срок действия регистрации был больше 6 месяцев. Встречая разную противоречивую информацию у меня есть несколько вопросов. - Правильно ли я все написал выше, может есть дополнения? - Требуется ли наличии постоянной регистрации у моей супруги, гражданки РФ? Или ей достаточно временной регистрации? Или же ее регистрация вообще не требуется? - Достаточно ли моей временной регистрации на данный момент, чтобы получить РВП в Москве? - Правда ли после получения РВП возможно сразу оформить временную регистрацию, а потом уже постоянную на год? - Не потребуют ли при оформления РВП дополнительных документов, к примеру гарантии, что супруга сможет меня прописать или договор с арендодателем? P.S. Интересует вся информация, что мне потребуется.
, вопрос №1760634, Руслан, г. Москва
9 ответов
Трудовое право
Что нужно делать мне и работодателю при получении гражданства РФ?
Добрый день. Я официально устраивалась на работу по виду на жительству. Вскоре я получила гражданство РФ. Что в данном случае нужно делать моему работодателю и мне? Моему работодателю сказали увольнять меня и нанимать снова по новому паспорту, но на каком основании меня увольнять тоже не ясно.
, вопрос №1745389, Александра, г. Москва
2 ответа