Здравствуйте, У меня есть РВП но мои старый паспорт недействительна был и я поменял паспорт сейчас у мне новый паспорт но там штампы нету И у меня регистрация тоже просрочена на 4 месяц

Здравствуйте, У меня есть РВП но мои старый паспорт недействительна был и я поменял паспорт сейчас у мне новый паспорт но там штампы нету И у меня регистрация тоже просрочена на 4 месяц.

сейчас что меня надо делает

, Abdul Saboor, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Для проставления штампа РВП в новый паспорт Вы должны обратиться в подразделене по вопросам миграции, которое выдало РВП с заявлением в произвольной форме о проставлении штампа РВП в новом паспорте, в соответствии с Приказом МВД России от 27 ноября 2017 г. N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», в пункте 82 которого указано следующее:

82. При замене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и (или) места рождения, гражданства, иностранный гражданин обращается в подразделение по вопросам миграции по разрешенному месту временного проживания в течение десяти дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства), с заявлением, составленным в произвольной форме.

Также Приказом предусмотрено, что

185. Оформление разрешения в случаях утраты документов, изменения фамилии и/или имени, отчества, даты и (или) места рождения, гражданства, либо при ином замене документа, удостоверяющего личность, производится уполномоченным сотрудником в порядке, предусмотренном пунктами 159-165 Административного регламента.

Т акже регламентом предусмотрено, что в разрешении, оформляемом в виде отметки в новом документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, в реквизитах «номер», «дата принятия решения», «срок действия» и «наименование органа» указываются реквизиты ранее выданного разрешения.

Но это все работает, если у Вас все в порядке с регистрацией и Ваше нахождение в РФ законно. Вы же указываете, что

регистрация тоже просрочена на 4 месяц.

Abdul Saboor

Уточните, как просрочена? До какого числа была регистрация по РВП? До какого числа действует РВП? От этого зависит законность Вашего нахождения в РФ.

Abdul Saboor
Клиент, г. Москва
РВП ДЕЙСТВУЕТ до 2022,06,24. регистрация до 2019,09,20 числа была

РВП действует, это хорошо, однако просрочена регистрация по месту временного проживания. Вам нужно было в течение семи рабочих дней после окончания регистрации вновь зарегистрироваться либо встать на учёт по месту пребывания, однако это сделано не было, поэтому Вас привлекут к административной ответственности. Вам сейчас надо регистрироваться по месту жительства, если нет возможности, то вставать на миграционный учёт. Но Вас привлекут к ответственности по статье 18.8 КоАП РФ, ч 1