8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как претендовать на наследство дедушки?

Мой отец с которым в течение всей своей жизни практически не общалась открыл наследственное дело по умершему моему дедушки с которым я всю свою жизнь была очень близка.Что я могу сделать в данной ситуации чтобы мне досталось от дедушки что либо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, раз жив ваш отец, то вы не наследник по закону. Вам нужно договариваться с отцом. Если бы вы состояли на иждивении у дедушки, тогда можно получить часть наследства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Ничего. Вы не можете наследовать, поскольку есть наследники первого круга, то есть аваш отец. внуки нследуют только по праву представления.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
И если вдруг с бабушкой что нибудь случится, мне нужно будет вступить в наследство дедушки, а потом на бабушку, к примеру если не пройдёт пол года со смерти деда
Здравствуйте, у меня умер дедушка, и бабушка в тяжёлом состоянии, я собираю ей документы на вступление в наследство. Но боюсь что можем не успеть. Мой отец( их сын) умер давно. Я являюсь единственной наследницей. Подскажите пожалуйста: у моей бабушки есть родная сестра, и племянница, они тоже будут претендовать на наследство? И если вдруг с бабушкой что нибудь случится, мне нужно будет вступить в наследство дедушки, а потом на бабушку, к примеру если не пройдёт пол года со смерти деда.
, вопрос №2796189, Ксения, г. Красноярск
1 ответ
Наследство
Претендует ли совершеннолетний внук на наследство дедушки?
Претендует ли совершенолетний внук на наследство дедушки, если отец внука погиб? У дедушки жива родная сестра. Необходимо ли завещание, что получить долю внука, или он и так имеет право?
, вопрос №2360983, Никита, г. Москва
3 ответа
Наследство
Имеет ли внучка право на наследство дедушки?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли внучка претендовать на наследство дедушки если у него остались после смерти два сына и одна внучка, завещание он написать не успел
, вопрос №1526028, наталья, г. Краснодар
6 ответов
Наследство
Может ли мой несовершеннолетний ребенок претендовать на наследство дедушки?
может ли мой несовершеннолетний ребенок претендовать на наследство дедушки, если отца нет в живых уже 6 лет?
, вопрос №1021164, ольга, г. Верхняя Салда
1 ответ
Наследство
Имеет ли право внук претендовать на наследство дедушки?
Здравствуйте! Имеется квартира.Была оформлена на дедушку и прописан был только он один. У дедушки есть дочь и был сын.Дедушка и сын умерли.У сына дедушки есть внук и внучка от дочки.Имеет ли право претендовать внук дедушки на жилую площадь или все переходит его дочке?
, вопрос №948012, Александр, г. Москва
7 ответов