Как претендовать на наследство дедушки?

Мой отец с которым в течение всей своей жизни практически не общалась открыл наследственное дело по умершему моему дедушки с которым я всю свою жизнь была очень близка.Что я могу сделать в данной ситуации чтобы мне досталось от дедушки что либо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, раз жив ваш отец, то вы не наследник по закону. Вам нужно договариваться с отцом. Если бы вы состояли на иждивении у дедушки, тогда можно получить часть наследства.

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Ничего. Вы не можете наследовать, поскольку есть наследники первого круга, то есть аваш отец. внуки нследуют только по праву представления.