8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с переплатой по зарплате, если необходимо уволиться?

Добрый вечер. Очень прошу вашей консультации, работаю в ПАО "МегаФон". 10 января мне в связи со счетной ошибкой (видна в расчетном листе) переплатили зарплату аж на 22 тысячи рублей. Написал заявление с просьбой вычесть у меня единоразово эту сумму из зарплаты за январь, подписал. В итоге 24 января пришел аванс еще 17 тысяч рублей, хотя обещали что ни копейки не придет. В конечном итоге мне переплатили в авансе еще 5 тысяч, мой долг теперь 27 тысяч. Говорили что по закону могут вычитать максимум 20 процентов от зарплаты, но в итоге проигнорировали мое заявление которое сами заставили написать. Говорят что не смогут уволить меня, хотя мне придется уволиться в конце февраля из за переезда, но я не успею отработать эти деньги которые я должен. Из рук в руки тоже отказываются забрать деньги, которые сами же мне по ошибке переплатили. Грозят что на меня подадут в суд если я уволюсь. Могу ли я сам подать в суд имея заявление на руках? Имеют ли они право не уволить меня? Помогите пожалуйста

, Виктор, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Действительно, статья 137 Трудового Кодекса РФ допускается удержание с работника заработной платы, излишне выплаченной в результате счётной ошибки. Вы имеете право прекратить трудовые отношения с данным работодателем и при наличии непогашенной задолженности, сумму переплаты могут взыскать дополнительно через суд. Вы же можете сами попытаться рассчитаться с администрацией, например, перечислив деньги переводом на расчётный счёт организации — работодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли решить проблему с займами, если я осталась без работы?
Здравствуйте. У меня очень тяжёлая ситуация. Я осталась без работы и с долгами. Долги в МФО займах. Платить не чем и тем более уже большой процент на бежал. Можно как то решить проблему с займами?
, вопрос №2652923, анна, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Как решить проблему отсутствия зарплаты, если устроен неофициально?
Здравствуйте. Не платят зарплату.Подскажите, как решить проблему, если трудоустройство не официальное? Когда устраивался все платили вовремя, а теперь не платят ссылаясь на кризис и недостаток заказов. Платят по не большим крупицам… Как я могу простимулировать этот вопрос? Стоит ли мне куда-то обратиться? Куда?
, вопрос №2305852, Ксения Сергеевна, г. Калуга
2 ответа
Наследство
Как решить проблему с наследством, если при обмене паспорта была изменена фамилия?
При обмене паспорта в фамилии после ,,Ц,, вместо ранее прописано ,,Ы,, написали ,,И,, как решить проблему с наследством ?
, вопрос №2268911, Сергей, г. Владимир
1 ответ
Взыскание задолженности
Как решить проблему с микрозаймами, если не идут на встречу?
Как можно решить проблему с микрозаймами? Дают три дня на погашение полной суммы, но такой возможности нет. Сказали, что придут коллектора...
, вопрос №1373341, Александра, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Как решить проблему с кредитами, если нет возможности платить?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня возникла такая проблема, несколько лет я стал поручителем у знакомого, всё было хорошо, я получал зарплату более 100000, решил сам взять кредит, платеж по 20000 в месяц, на работе стали дела плохи, пришлось устроиться на другую с зарплатой на 35000, и в этот момент знакомый пропал, перестал платить свой кредит. В результате за него у меня снимают 15000. Сейчас я плачу свой кредит 20000 и за знакомого 15000 при зарплате 35000!!! Подскажите пожалуйста как решить проблему с кредитами!
, вопрос №1234993, Артем, г. Белово
1 ответ