Можно ли приобрести дом за материнский капитал, не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка?

Здравствуйте,можно ли приобрести дом за материнский капитал,не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка?Без ипотеки.

, Дарья, г. Кемерово
можно ли приобрести дом за материнский капитал, не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка? Без ипотеки

Дарья

Добрый день!

Вы можете потратить средства МСК на приобретение дома до исполнения ребёнком возраста трёх лет, если возьмёте целевой кредит на покупку данного жилья, то сможете его погасить средствами материнского капитала.