8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальная выслуга лет для выхода на пенсию в системе УИС

Подскажите пожалуйста, какова минимальная выслуга лет для выхода на пенсию в льготном исчислении в системе УИС на сегодняшний день?

28 января 2020, 19:19, Анатолий, г. Ярославль
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Минимальная выслуга осталась прежней — 20 календарных лет. При льготной выслуге как в УИС (1 к 1,5) достаточно прослужить примерно 13 лет 3 мес.

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии

Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.

29 января 2020, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Подсчет выслуги лет на пенсию
Вопрос: Назначен командиром дивизии на должность в отдельный батальон (другой населенный пункт) 31.03.2000 и контракт заключил с ком дивизии 31.03.2000. На основании этого через РВК (через который призывался) убыл по предписанию 14.04.2000 в отдельный батальон и прибыл 18.04.2000 и с этого дня согласно выписки из приказа Отд Бат зачислен в списки части с постановкой на все виды довольствия. С какой даты начало военной службы для подсчета выслуги лет на пенсию?
26 февраля, 11:10, вопрос №2995316, Павел, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Должны ли мне пересчитать выслугу лет и пенсию?
Здравствуйте. Я пенсионер МВД с 2012 года, стаж 22,5 года. С 2013 по 2916 я работал на должности государственной гражданской службы и имел классный чин референт государственной гражданской службы 2 класса. Должны ли мне пересчитать выслугу лет и пенсию? С уважением, Владимир.
17 февраля, 15:41, вопрос №2988441, Владимир, г. Вологда
1 ответ
Пенсии и пособия
Какой срок декретного отпуска засчитывается при подсчете выслуги лет для пенсии?
Доброго времени суток! можете ответит на вопрос. в декретный отпуск ушла в октябре 1995 года. какой срок декретного отпуска защитывается при подсчете выслуги лет для пенсии
16 января 2018, 15:25, вопрос №1874016, Марина Дидарова, г. Владикавказ
1 ответ
Пенсии и пособия
Срок пенсии по выслуге лет, если служу в УФСИНе с октября 2006 года
Служу в уфсине с октября 2006 года когда наступит минимальная выслуга для выхода на пенсию до этого не где не работал.
17 октября 2017, 10:23, вопрос №1783056, Андрей, г. Камышин
2 ответа
Военное право
Включение в выслугу лет на пенсию учебы в гражданском ВУЗе
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту на офицерской должности. Выслуга лет на сегодняшний день составляет: общая - 17 лет 9 месяцев, в льготном исчислении - 19 лет 1 месяц. Планирую увольняться из ВС (статья увольнения значения для меня не имеет). В период с 1991 по 1996 год проходил обучение в гражданском ВУЗе. При этом с 1992 по 1995 год - на военной кафедре данного учебного заведения с последующим присвоением офицерского звания по запасу. В 1997 году был призван из запаса на военную службу на 2 года. В 1998 году заключил контракт о прохождении военной службы. Вопрос: Имею ли я в настоящий момент право на получение пенсии за выслугу лет? В ОК утверждают, что учеба в гражданском ВУЗе может быть засчитана в выслугу лет на пенсию только при наличии 20 лет военной выслуги в льготном исчислении. Спасибо.
28 января 2015, 09:39, вопрос №705635, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020