Что делать, если требуют штраф за просмотр видео для взрослых?

Я смотрел порно видео изнасилование и мне пришло сообщение что за просмотр педафилических видео мне наложен штраф в размере 3500 тысяч рублей! И если я не оплачу в течении 6 часов они это отправят всем номерам которые есть у меня в контактах! Это возможно!

, Абидин, г. Краснодар
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Абидин.

Это интернет-мошенники, не обращайте внимание на эти сообщения и почистите компьютер/планшет/телефон от вредоносных программ (вирусов). Штрафы сообщениями не накладывают.