8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить меня на мировом суде прав вождения авто?

у меня проблема заключается в том, что я передал руль человеку в нетрезвом состоянии, когда нас остановили сотрудники ДПС мы успели пересеть, но на видео фиксации этого не замечено, а так как я этого не знал, я подтвердил что за рулем был он, а не я. Я думал, что мы попали под видео фиксацию, но мой пассажир уговорил сотрудника ДПС, что бы меня отпустили, и все перешло на человека в нетрезвом состоянии, рапорт на меня не составляли, а я написал только объяснительную под диктовку сотрудника ДПС, чтобы я забрал авто т.к я был трезвый, и сейчас на мировом суде, могут ли меня лишить прав вождения авто, за это?

28 января 2020, 18:26, Антон Груздев, г. Бирск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Антон, я не поняла, при чём тут рапорт да ещё на ваше имя? )) Административное нарушение фиксируется не рапортом, а протоколом административного нарушения в первую очередь, о котором вы вообще ничего не пишете. В КоАП РФ есть статья 12.8, в соответствии с частью 2 которой вы несёте ответственность за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Если это зафиксировано протоколом и подтверждено вашим объяснением, вы будете нести ответственность. А она предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

29 января 2020, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня лишили прав в 2017 году за езду без номеров, а права забрали в 2020 в 2019 году я получил тракторные права могут ли лишить и тракторных прав?
Меня лишили прав в 2017 году за езду без номеров, а права забрали в 2020 ) в 2019 году я получил тракторные права) могут ли лишить и тракторных прав?
07 сентября 2020, 09:26, вопрос №2856980, антон, г. Мурманск
2 ответа
Семейное право
Могут ли лишить меня родительских прав, если я забрала свою несовершеннолетнюю дочь и уехала?
Здравствуйте. Могут ли лишить меня родительских прав, если я забрала свою несовершеннолетнюю дочь( 1 год и 10 м). И уехала из деревни в город. Живу на съемном жилье. С дочерью. Работаю. Но не официально. Требуют ли права мои родственники забрать ее у меня? Аморальный образ жизни не веду
10 ноября 2019, 06:40, вопрос №2582353, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить меня родительских прав на первую дочь при отказе от второго ребенка?
Здравствуйте. Я родила ребёнка и хочу написать отказную т. к не смогу обеспечить малыша. У меня на данный момент отсрочка наказания с применением 82ст УК с первым ребёнком. Что мне грозит за отказ от второго??? Могут ли лишить меня родительских прав на первую дочь???
21 августа 2019, 08:09, вопрос №2479599, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родителей родительских прав?
Могут ли лишить родителей родительских прав ? Если я не учусь в 17 ( закончил 9 классов и 1 курс техникума )
06 сентября 2018, 16:19, вопрос №2099023, Влад Купаев, г. Старый Оскол
2 ответа
Уголовное право
Могут ли в мировом суде посадить по статье 158 часть 1, как ранее судимого?
Добрый День! Могут ли в Мировом суде посадить по ст. 158 ч 1 как ранее судим ранее по ст. 158 ч 3?? Или есть каки то еще способы приговора??
12 июня 2018, 11:04, вопрос №2023033, Ксения Валентиновна,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020