Как быть, если была несвоевременная запись в трудовой книжке?
В 2011 году сотрудник был переведен с должности бухгалтера на должность зам. руководителя. В июне 2018 года были поданы документы на установлении пенсии. В декабре 2018 года сотрудник был уволен по собственному желанию. В трудовой при увольнении гл. бухгалтер организации задним числом указал сведения о переводе сотрудника и об увольнении. Оказалась , что запись была сделана несвоевременно. Когда сотрудник обратился в ПФ в трудовой запись есть , а там нет. Из-за этого сотрудник был лишен определенных надбавок. Как решить этот вопрос?