8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться на работе, с которой уволился?

Добрый день! Ушел из одной организации в связи с сокращением по соглашению сторон в другую, получил все причитающиеся выплаты, могу-ли я снова вернуться в эту организацию, или нужно что-бы прошел какой-то определенный срок после этого?

, Иван, г. Москва
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Вы, можете вернуться в организацию из которой Вы уволились при наличии открытой вакансии и соответствия Вами занимаемой должности. Срок в этом случае значения не имеет.

Согласно Статье 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или не принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Меня оформили на работу, я уволилась от туда, точнее не вышла, температура на работе превышает более 35
Меня оформили на работу , я уволилась от туда , точнее не вышла , температура на работе превышает более 35 градусов ,и теперь просят чтоб я пришла подписала трудовой договор и только тогда меня уволят и отдадут книжку трудовую и санитарную
, вопрос №2833354, инна, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли с зарплаты жены удержать долг мужа, который уволился с этой же работы?
Могут ли с зарплаты жены удержать долг мужа,который уволился с этой же работы?Еще угрожают посадить мужа в тюрьму за 2200 грн
, вопрос №2409630, Наталия, Чернигов
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я восстановиться на прежнее место работы, если уволилась, не зная о беременности?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста,могу ли восстановиться на работе,если уволилась по собственному желанию и незнала что беременна.
, вопрос №2142988, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли восстановиться на работе, если уволилась по собственному желанию и узнала, что беременна?
Добрый день! Прошу подсказать могу ли я восстановиться на работе. Начну сначала. Вышла на работу, отработала первый рабочий день, после смены, меня по скорой увезли в больницу с температурой 41. После того, как я вышла из больницы, работодатель попросил написать заявление по собственному желанию. Я не стала спорить, написала по собственному, чтобы не усложняли жизнь и не "выжили". Спустя месяц, я узнала что беременна. На момент увольнения оказалось, что была беременна. Вопрос: Могу ли я восстановиться на работе, если уволилась по собственному, и не знала что беременна? Если да, то в какой срок после увольнения? Есть ли что на эту тему в законодательстве? Есть ли примеры такие же? В интернете много начиталась, теперь запуталась. Заранее спасибо!
, вопрос №1705313, Нина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Меняю работу, хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель не отпускает без отработки
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Меняю работу,хочу уволиться по собственному желанию.Работодатель не отпускает без отработки.Письменное заявление на увольнение от 1.06.2016.К тому же у меня отпуск по графику с 6.06.2016(за полный год),которого меня лишают.Как разрешить такую ситуацию.
, вопрос №1273295, Павел, г. Чайковский
2 ответа