8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое обычно выносят наказание судьи по ст 119 ч 1 УК РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, исходя из судебной практики, какое обычно выносят наказание судьи по ст. 119, ч. 1, "Угроза убийством". Ранее не судим, характеристики положительные. Вину свою признал. Спасибо!

, Денис, г. Санкт-Петербург
Руслан Сафронов
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис!

преступление предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Наказание в виде ареста, либо лишения свободы по данное статье назначается в исключительных случаях и при определенных обстоятельствах. Как правило суд назначает наказание в виде ограничения свободы или обязательных работ. Но по данной статье можно избежать наказание в связи с примирением с потерпевшим. 

0
0
0
0
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте денис!

Вопросы уголовного наказания в каждом случае решаются индивидуально. Кроме того, в уголовном праве не применяется аналогия закона.  По вашим обстоятельствам вы можете прекратить уголовное дело за примирением сторон, если потерпевший заявит такое ходатайство в соответствии со ст. 25 УПК РФ, 76 УК РФ вас простил и вы с ним помирились. Кроме того, вас могут освободить от уголовной ответственности с выплатой судебного штрафа, минимальный размер 5000 рублей. 

Если наказание назначается по санкции статьи 119 УК рф, то лишение свободы к вам не применяется, так как вы не судимым и вами совершено преступление небольшой тяжести. Если не примириться с потерпевшим рассчииывайте на обязательные работы.

В ч ст. 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено по ст 157 ч 1 ук рф если человек утроился на работу и исправно платит последние 3 месяца алименты, оплатил половину суммы долга по алиментам
какое наказание предусмотрено по ст 157 ч 1 ук рф если человек утроился на работу и исправно платит последние 3 месяца алименты, оплатил половину суммы долга по алиментам
, вопрос №3923226, геннадий, г. Уфа
Банкротство
Насколько я знаю, для оформления банкротства необходима статья 46 ч.1, п.4
Здравствуйте! Я бы хотела совершить процедуру банкротства по многочисленным займам. У меня уже есть 5 судебных производств, одно из которых закрыли по статье 46 ч.1, п.3. Насколько я знаю, для оформления банкротства необходима статья 46 ч.1, п.4. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3922027, Эльвель, г. Иркутск
Уголовное право
УК РФ, за телефонный звонок, в котором была прямая угроза " сглазом или порчей" ребенку, не достигшему 3х
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли написать на человека заявление по 119ст. УК РФ , за телефонный звонок, в котором была прямая угроза " сглазом или порчей" ребенку, не достигшему 3х летнего возраста, если у меня есть все основания полагать, что угроза не пустая, так как огромный конфликт на работе, по которому так же ожидается проверка и человеку может грозить увольнение
, вопрос №3921634, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.160 УК РФ
Оформляла МФО, Поступило сообщение на WhastApp В отношении Вас, от гражданина Мартынова А.А. поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.160 УК РФ. В соответствии со ст.188 УПК РФ 20.11.2023г. Вам надлежит прибыть к 12:00 в УМВД России, по адресу, г. Оренбург, Комсомольская, 49 Телефон для связи с заявителем: Мартынов А.А. 89686071481 Номер с котого поступило сообщение зарегистрирован в другом городе, сотрудник или коллектор ?
, вопрос №3921621, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2020