8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли совместно нажитым имуществом земельный участок за третьего ребенка?

доброго времени. подскажите, такая ситуация. моя сестра вышла за муж и у них родился общий ребенок (третий у сестры) за что она получила земельный участок. В случае развода этот участок попадает под совместно нажитое имущество и будет делиться или же это идет как исключение из правил

, Владимио, г. Калуга
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир.

Получение данного земельного участка можно отнести к безвозмедной сделке. Поэтому можно утверждать, что это личное имущество Вашей сестры.

п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Учитывая права детей на части доли мужа в совместно нажитом имуществе (земельный участок) Дети могут оспаривать сделку собственницы участка?
Добрый день. Мне предложен к продаже земельный участок. Собственница приобрела его в браке (брачный договор не заключался). Муж собственницы умер два года назад. У супругов совершеннолетий сын и несовершеннолетняя дочь. После смерти мужа наследство не открывалось. Учитывая права детей на части доли мужа в совместно нажитом имуществе (земельный участок) Дети могут оспаривать сделку собственницы участка? Можно ли снять риски такого оспаривания при заключении договора купли - продажи с собственницей земельного участка?
, вопрос №3056513, екатерина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как будет делиться совместно нажитое имущество?
Здравствуйте. Я развелся с супругой. У нас двое несовершеннолетних детей. Дети проживают с ней. Как будет делится совместно нажитое имущество?
, вопрос №2617843, Максим, г. Калининград
3 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться совместно нажитое имущество после развода?
Жена подала на развод. Как будет делится совместно нажитое имущество (квартира, участок земли), если в своё время я их оформлял на дочь?
, вопрос №1396337, Сергей, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Является ли совместно нажитым имуществом земельный участок, который получен от государства во время брака?
Здравствуйте! Земельный участок мужа получен во время брака в частную собственность от государства. При разводе супруга может ли претендовать на земельный участок. является ли совместно нажитым имуществом?
, вопрос №1241360, Нурбол, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Рискую ли я расстаться с совместно нажитым имуществом?
Я являюсь заемщиком в ОАО Банк Москвы на сумму 1,3 млн. кредит брался без всякого залога и поручителей, Супруга своего согласия на кредит не давала. На сегодняшний день у меня просрочка по кредиту 2 месяца. У нас есть совместно нажитое имущество земельный участок и дом зарегистрированный на супруге. Рискую ли я в данной ситуации своим совместно нажитым имуществом
, вопрос №1001066, Александр, г. Москва
1 ответ