8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить социальную стипендию по причине малоимущей семьи?

Могу ли я (Целевик) получить социальную стипендию по причине малоимущей семьи? В соцзащите не хотят давать справку для предоставления в деканат, в связи с тем, что в справке в форме обучения указано не бюджетное, а целевое направление. В ВУЗе говорят, что много студентов Целевиков, которые получают социальную стипендию, то есть им выдали справку, а мне нет. Ссылаются на закон (фото ниже) мол, стипендия только бюджетникам. Но ведь другие получают. Устал уже, динамят все время.И вообще, относится ли понятие целевик к понятию бюджетник? Если да, то в какой части закона это указано?

28 января 2020, 17:12, Гера, г. Набережные Челны
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Гера!

Вы в органы соцзащиты обращались официально с заявлением, документы для приобретения статуса малоимущего предоставляли, доход и состав семьи подтверждали документально?

28 января 2020, 17:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли получить социальную стипендию от ВУЗа, если в квартире я проживаю один?
студент 19 лет, живу и прописан один на квартире, семья полная, учусь в университете на очной форме,бюджет, работать возможности нет, как тогда жить,? Возможно ли получить социальную степендию от универа?
19 ноября 2018, 09:05, вопрос №2171583, Иван, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можем ли мы претендовать на статус малоимущей семьи, не расписываясь?
Мы с мужем не расписаны. Прописаны на разных адресах в одном городе. Малыша (мы в ожидании чуда сейчас) буду прописывать к себе. Помимо меня там проживает моя мама, родной брат и бабушка. И я, и муж работаем, но доход не высок, до прожиточного минимума не дотягиваем. Можем ли мы претендовать на статус малоимущей семьи, не расписываясь? Или необходимо расписаться и еще быть зарегистрированы по одному адресу. Или можно собрать справки о доходах с мамы, бабушки и меня и подать на малоимущую семью в таком составе, без отца?
27 марта 2018, 17:08, вопрос №1948405, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Можем ли мы претендовать на статус малоимущей семьи,если брак не заключен?
Здравствуйте, вопрос такой. Можем ли мы претендовать на статус малоимущей семьи, если мы с мужем не росписаны официально, и он работает неофициально? у нас есть ребенок 5 месяцев и установлено отцовство.
01 декабря 2017, 19:39, вопрос №1831859, Татьяна, г. Тверь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я рассчитывать на статус малоимущей семьи, если мы с ребенком живем у бабушки?
Здравствуйте! Я проживаю на съемной квартире с дочкой 1г.5мес. и бабушкой. Бабушка сидит в декрете, а я работаю. Всю пенсию у нее вычитают приставы, остается только пособие 6000р. на ребенка. Моя зарплата составляет в среднем 22000р. Могу ли я рассчитывать на статус малоимущей семьи?
12 мая 2017, 11:24, вопрос №1634412, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли получать социальную стипендию магистры, обучающиеся на бюджетной основе?
Здравствуйте, могут ли получать социальную стипендию магистры, обучающиеся на бюджетной основе?
04 октября 2016, 12:59, вопрос №1396891, Ольга Лещенко, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020