Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда снимут арест с квартиры, принадлежащей родителями?

Добрый вечер!У меня наложен арест на долю квартиры,принадлежащей родителям.Когда будет снят арест?После всей процедуры банкротства или в ходе этой процедуры?И как теперь им её продать?Ведь пристава прислали мне письмо,что на неё наложен арест.Спасибо.

28 января 2020, 16:16, Николай, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если арест наложен в связи с вашими долгами, то арест снимается сразу после введения процедуры реализации имущества.

Но продавать квартиру (долю) я не советую. Пока она обладает иммунитетом от взыскания как единственное жилье.

Если же ее реализовать, то родители должны вам передать стоимость вашей доли, а уже эти деньги будут направлены в адрес ваших кредиторов.

Либо же вам нужно будет пройти длительный судебный процесс по исключению этих денег из конкурсной массы и то, не факт, что вам даст суд такую возможность.

28 января 2020, 19:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юрист, г. Ярославль

Николай, добрый день. По закону ограничения снимают судебные приставы после введения процедуры банкротства. На практике — берете документы о введении процедуры и идете к судебному приставу, у него берете постановление об отмене наложения ареста на долю в квартире и несете ее в Росреестр или тоже самое, но просите об этом своего финансового управляющего. По поводу продажи — не советую пока идет процедура банкротства — этим действием можете просто затянуть процедуру, т.к. кредиторы будут смотреть искоса на эту сделку, да и в договоре купли-продажи обычно указывают, что продавец не находится в стадии банкротства или не собирается подавать на банкротство. Хоть это и единственное жилье и есть определения ВС РФ по этому поводу, но не надо лишних действий в процедуре.

29 января 2020, 14:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Оплачен просроченный штраф ГБДД КОГДА СНИМУТ АРЕСТЫ
оплачен просроченный штраф ГБДД КОГДА СНИМУТ АРЕСТЫ
11 февраля, 23:04, вопрос №2983640, РОМАН, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест с квартиры и авто за долги по ЖКУ с истекшим СИД?
С 2014 года по решению суда долги по коммуналке составляют 50000 рублей. Данная сумма отражена в квитанциях по коммуналке. Текущие платежу исправно платятся. Исполнительное производство у приставов закрыто, открытых дел нет. Недавно узнал, что арест на квартиру и автомобиль наложен в 14 году. Как снять арест квартиры и автомобиля, обнулить долг по квитанции?
16 февраля 2019, 02:07, вопрос №2262272, Баталыгин, г. Камышин
2 ответа
Исполнительное производство
В какие сроки снимут арест по алиментам?
Мужу одобрили кредит на выгодных условиях и уже чуть было не выдали деньги и подписали договор,как кредитный менеджер говорит,что не может выдать ,потому что счёт мужа арестован из-за долга в 52000. Она сказала оплатите задолженность и снимите арест,тогда только мы сможем выдать вам деньги. Мы поехали к приставам по месту жительства,но там в базе ничего не нашли,через госуслуги узнали про долг мужа по алиментам первого брака в другом городе . Но он алименты не платит принципиально ,причём в 2016 году у мужа арестовали 700000 в счёт погашения алиментов ,его бывшая жена пьёт и из этих денег ни капейки не ушло на ребёнка . Ребёнка почти обеспечиваем мы и мама мужа ,и в этом году ему исполняется 14 лет(ребёнку),он ждёт не дождётся ,когда к нам переедет,сейчас его мать к нам не отпускает ,хоть и не занимается им совсем. Почему мы не можем в банке получить деньги? Если оплатим долг ,когда снимут арест и есть ли гарантия ,что после снятия ареста ему не откажут в кредите ?
13 сентября 2018, 18:43, вопрос №2105380, Инна, г. Ивантеевка
2 ответа
Гражданское право
Когда снимут арест с регистрационных действий на машину или начнут искать истца?
В чем суть, десять лет назад один гражданин подал в суд на неуплату ему долго по расписке, суд арестовал мою машину и я ничего ему не платил. Сейчас его возможно даже нет в живых, судебные приставы его не ищут, что мне делать? Когда снимут арест с рег.действий на машину или начнут искать истца?
20 ноября 2017, 14:55, вопрос №1818698, Констанстин, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Когда снимут арест с приобретенной 2 года назад машины?
Купила арестованную машину, уже 2 года не выезжаю ! Пожалуйста подскажите, когда снимут с неё арест ?
24 ноября 2016, 11:30, вопрос №1451842, ОКСАНА, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020