8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли молодой человек спустя год потребовать через суд подаренные кольца?

Добры день.Парень в начале знакомства подарил 2 кольца.Покупали вместе с ним по его кредитной карте.Чек остался у меня.Может ли он спустя год потребовать через суд эти кольца?Или сказать,что я их украла?

28 января 2020, 16:15, Оля, г. Курск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Учитывая Ваши длительные отношения, соответственно и полагаю достаточное количество свидетелей этому, не думаю что у него получится представить это кражей. Наверняка многие видели на Вас эти кольца за период общения с ним. Подарок Вы возвращать не обязаны.

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

28 января 2020, 16:34
1
0
1
0
Оля
Оля
Клиент, г. Курск
Спасибо за ответ, Вы немного не поняли, мы мало провстречались, меньше 2 месяцев.Это с момента покупки колец прошло больше года.
28 января 2020, 18:20

в принципе то же самое, наверняка найдутся свидетели которые знают откуда взялись кольца и что Вы их носили при этом парне и он не высказывал претензий по данном поводу.

28 января 2020, 18:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Может ли молодой человек подать иск на возмещение морального и материального вреда иск, после того как суд прошел?
Здравствуйте, моему знакомому месяц назад нанесли средней тяжести вред здоровью (перелом челюсти), сегодня был суд, виновнику вынесли приговор 1 год условно. Может ли молодой человек подать иск на возмещение морального и материального вреда иск, после того как суд прошел?
25 мая 2020, 14:42, вопрос №2782854, галина, г. Новосибирск
3 ответа
Семейное право
Живем с молодым человеком 8 лет реши брать жильё в ипатеку но молодой человек оформил ее на себя
Здравствуйте,хотела бы получить консультацию. Живем с молодым человеком 8 лет реши брать жильё в ипатеку но молодой человек оформил ее на себя .. могу ли я стать созоемщиком ?
17 мая 2020, 07:14, вопрос №2774184, алена, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Может ли приехать молодой человек 18 лет в Москву до 31-го декабря и не быть отправленным в военкомат?
Может ли приехать молодой человек 18 лет в Москву до 31-го декабря и не быть отправленным из аэропорта сразу в военком? Живет молодой человек в Германии и никаких повесток и осмотров не проходил. Имеет вид на жительство в Германии и только заграничный паспорт РФ.
30 ноября 2017, 20:38, вопрос №1830682, Ioann, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли претендовать на программу "Молодой специалист" спустя год после окончания университета?
Университет окончила в 2015 году,по специальности учитель биологии, пока не работаю по в сельской местности, но планирую, смогу ли я попасть в программу молодой специалист, спустя год после окончания учебы???
13 января 2016, 15:45, вопрос №1098399, Дмитрий, г. Барнаул
2 ответа
Семейное право
Я беременна, бывший молодой человек подаёт в суд, что делать?
Я беременна, мой бывший молодой человек подаёт в суд на установление отцовства и передачу прав на ребенка ему, в браке мы не состояли, он меня бросил беременную. Я с родителями хотела переехать в другой город, можно ли или надо ждать суда? Ребёнка я ему не отдам.
29 апреля 2015, 05:52, вопрос №822506, Елена, г. Омск
8 ответов
Дата обновления страницы 28.01.2020