Может ли молодой человек спустя год потребовать через суд подаренные кольца?

Добры день.Парень в начале знакомства подарил 2 кольца.Покупали вместе с ним по его кредитной карте.Чек остался у меня.Может ли он спустя год потребовать через суд эти кольца?Или сказать,что я их украла?

, Оля, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Учитывая Ваши длительные отношения, соответственно и полагаю достаточное количество свидетелей этому, не думаю что у него получится представить это кражей. Наверняка многие видели на Вас эти кольца за период общения с ним. Подарок Вы возвращать не обязаны.

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Оля
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ, Вы немного не поняли, мы мало провстречались, меньше 2 месяцев.Это с момента покупки колец прошло больше года.

в принципе то же самое, наверняка найдутся свидетели которые знают откуда взялись кольца и что Вы их носили при этом парне  и он не высказывал претензий по данном поводу.