8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отчислиться из колледжа после подачи заявки на ЕГЭ?

Здравствуйте, я учусь на втором курсе колледжа и подал заявку на егэ. По стечениям обстоятельств колледж не имеет права выдавать аттестат, из-за того, что программа общеобразовательных разбросана на 4 года. Вот сижу и думаю, стоит ли мне учиться зря ещё целых полгода, или лучше взять время на подготовку к егэ? Могу ли отчислиться сейчас?

, Никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отчисляться, т.е. досрочно прекращать образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, сейчас не нужно, поскольку для сдачи ЕГЭ необходимо быть студентом колледжа.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
спасибо
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 29.01.2020