8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отчислиться из колледжа после подачи заявки на ЕГЭ?

Здравствуйте, я учусь на втором курсе колледжа и подал заявку на егэ. По стечениям обстоятельств колледж не имеет права выдавать аттестат, из-за того, что программа общеобразовательных разбросана на 4 года. Вот сижу и думаю, стоит ли мне учиться зря ещё целых полгода, или лучше взять время на подготовку к егэ? Могу ли отчислиться сейчас?

28 января 2020, 16:04, Никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Отчисляться, т.е. досрочно прекращать образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, сейчас не нужно, поскольку для сдачи ЕГЭ необходимо быть студентом колледжа.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,

28 января 2020, 17:02
0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
спасибо
28 января 2020, 17:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я уйти после 2 курса в институт, сдав ЕГЭ?
Могу ли я уйти после 2 курса в институт ,Сдаав ЕГЭ ? Это возможно ?И дадут ли мне аттестат после того как я сдам ЕГЭ
26 июня 2019, 12:44, вопрос №2413611, Анисахон, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли добавить срок после подачи апелляции?
Могут ли добавить срок после подачи апелляций ,дали 2 года общего режима. Очень нуждаюсь в вашей юридической помощи.
02 июня 2019, 11:27, вопрос №2381576, Жанна, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я в следующем году пересдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ?
Поступил в колледж на бюджетной основе, но мне не очень нравится направление, могу ли я в следующем году пересдать егэ и поступить в вуз так, чтобы отсрочку дали
13 сентября 2018, 18:34, вопрос №2105367, Андрей, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могу ли я на стадии подачи заявки на участие внести изменения в контракт, в сроки оплаты?
Здравствуйте. Могу ли я на стадии подачи заявки на участие внести изменения в контракт в сроки оплаты или указать это в своем предложении? Спасибо.
12 июля 2017, 04:50, вопрос №1693597, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли мы продлить срок подачи заявок по запросу котировок, если заявок нет?
Работаем по 44-фз.. Проводим запрос котировок, завтра вскрытие конвертов, но заявок нет. Скажите можем ли мы продлить срок подачи заявок? И как далее проходит эта процедура? Сумма до 250 000
23 мая 2017, 14:09, вопрос №1645077, Наталья, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020