8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли очередник в Москве иметь жилье в другом регионе?

Может ли очередник в Москве иметь жилье в другом регионе и не потерять метры при расселении коммуналки?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Нельзя иметь. Оно сразу будет учтено.

Статья 20. Размер площади жилого помещения, предоставляемого из жилищного фонда города Москвы

1. Жителям города Москвы, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляются жилые помещения из жилищного фонда города Москвы, площадь которых не менее нормы предоставления, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом. Определение размера площади жилого помещения, подлежащего предоставлению, производится с учетом уровня обеспеченности граждан, состоящих на жилищном учете, площадью жилых помещений, определяемого в соответствии с частью 1 статьи 9 настоящего Закона.

2. При обеспечении граждан, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями с учетом размера площади всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, суммарная площадь всех жилых помещений может превышать размер, определяемый в соответствии с частью 4 настоящей статьи, но не более чем на 9 квадратных метров, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я сдать теорию в другом регионе
Прописан в Москве прав лишили тоже в Москве. Могу ли я сдать теорию в другом регионе.
, вопрос №2981130, юрий, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли мне продлить ВУЛ в другом регионе РФ?
По утери паспорта РФ 16.09.2019г выдали ВУЛ до 16.10.2019, на данный момент нахожусь в другом регионе РФ, и не попаду домой до этого времени . 25.10.2019г . Поеду домой . Могут ли мне продлить ВУЛ в другом регионе РФ?
, вопрос №2548623, зайнап, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли по РВП проживать в другом регионе?
Добрый вечер! Можно ли по РВП проживать в другом регионе не работать, а именно проживать? Муж гражданин РФ проживает в Москве.
, вопрос №2434978, Жека, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли работать по ИП в другом регионе и как сдавать отчетность?
Здравствуйте. У меня открыто действующее ИП С 2016 года. Планирую переезжать в другой город. Можно ли работать по ИП в другом регионе и как сдавать отчетность ? (Оформить бизнес, заключать договора и т.д) или же мне нужно будет закрыть в моем городе ИП и открыть новое предпринимательство в другом регионе ? Спасибо
, вопрос №1979443, Анна, г. Братск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я усыновить ребенка в другом регионе России, не имея прописки?
Могу ли я усыновить ребенка в другом регионе России без прописки через опеку? Когда супруг согласна на это и хотит этого сама.
, вопрос №1629279, Сергей, г. Борзя
3 ответа