8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если просят выплатить задолженность?

здравствуйте,сегодня позвонили моей маме и сказали,что у нее задолженность по кредиту за 2013 год 51000 руб,если она их не отдаст,то они сообщат на работу и будут вычитать из заработной платы,звонили с частного номера,чтобы узнать подробнее о задолжности,можно позвонить по телефону 8 800 700 7554,мы позвонили,но поппали в магазин,как нам быть?

28 января 2020, 15:35, елена, г. Саратов
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Принудительно взыскать деньги с гражданином можно только на основании судебного акта. Если задолженность действительно есть, то кредитор может подать в суд. И суд может вынести судебный приказ о взыскании. Однако у должника есть право судебный приказ отменить. Нужно будет в течение 10 дней подать письменное возражение. В соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд отменяет судебный приказ, если сроки соблюдены.

28 января 2020, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что будет, если не выплатить штраф компании каршеринга за ДТП?
Добрый день ! Проконсультируйте меня пожалуйста по поводу машины( каршеринг) . Произошло ДТП взыскали штраф кампания, что будет если не выплатить штраф кампании ?
11 августа 2019, 13:13, вопрос №2468195, Кирилл Горбунов, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если не выплатить задолженность по соц взносам за себя?
У ип деятельность не ведется, нулевую декларацию сдал. Накопилась задолженность 40000 по соц. взносам за себя (сотрудников нет). Что будет, если ее не платить?
23 марта 2018, 22:17, вопрос №1944794, Алеся, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если не выплатили заработную плату в день увольнения?
Как быть если не выплатили ЗП в день увольнения? сходил в бухгалтерию сказали денег нет и я уже забрал трудовую книжку
02 февраля 2018, 09:37, вопрос №1893424, Чингис, г. Иркутск
1 ответ
Право собственности
Что делать, если просят подписать документы на продажу дома, но не перечисляют даже половину суммы?
как быть если просят подписать документы на продажу дома но при этом не перечисляют доже половину суммы . А я мать 4 детей и у нас в этом доме половина наша а половина других хозяинов и они решили продать и просят чтобы я тоже продала свою половину так как я не могу отдать им оставшую сумму за вторую половину дома. они просят написать даверенность на продажу но при этом мне сумму не перичесляют а я боюсь что после подписания документов меня обманут. а все тонкости не знаю купли продажи как мне быть
06 апреля 2017, 10:55, вопрос №1598587, виктория, с. Бакалы
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если просят уплатить задолженность?
Здравствуйте на сайте приставов указана Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) - 29.10.2014 ст. 46 ч. 1 п. 3 Недавно со мной связался отдел взысканий, и просит уплатить задолженность.
10 декабря 2015, 11:40, вопрос №1067810, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020