8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно заниматься бизнесом в РФ, строго в правовом поле?

Добрый, вопрос такой, паспорт Казахстан,как можно заниматься бизнесом в РФ, строго в правовом поле, обязательно ли РВП и тд,или есть какие нибудь варианты, патенты ,например, благодарю заранее

28 января 2020, 15:29, Данияр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня, оформлять РВП вам нужно в любом случае, для того, что бы легально находиться на террритории России,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

29 января 2020, 06:37
0
0
0
0
Данияр
Данияр
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо
29 января 2020, 06:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким видом бизнеса можно заниматься в нежилом помещении под лестницей?
Вопрос по купли продажи нежилого помещения (коммерческой недвижимости). В феврале этого года был составлен договор купли продажи нежилого помещения между продавцом «А» и покупателями «В» и «С». Нежилое помещение примерно 20м2 и имеет кадастровый номер. Продавец «А» ранее купил его также на основании уже своего договора купли продажи от 2017г. и зарегистрировал в Росреестре право собственности. Цена за нежилое помещение была указано в договоре 600тр., но оплата была чуть больше 650тр. Также составлен акт приема- передачи нежилого помещения. . В феврале получили выписку из Росреестра о праве общей совместной собственности с партнером на нежилое помещение. Помещение находится на 1 (первом) этаже. Есть особенность помещения: Нежилое помещение находится под лестницей (лестничной клеткой). До нас там находился магазин, продавали разный мелкий товар. . В феврале этого года пожарный надзор вынес распоряжение о проведении внеплановой проверки помещения. Выявили нарушение: Устроено на лестничной клетке подсобное помещение. Ссылка: п.к, ст. 16 ППР в РФ Постановление Правительства от 16.09.2020 № 1479. Вынесли постановление, составили протокол, на лестничной клетке путей эвакуации выявлено нарушение требований Постановления Правительства от 16.09.2020 № 1479, устроено на лестничной клетке подсобное помещение, предусмотрена административная ответственность ст. 20.4 ч.1КОАП. Назначили: Предупреждение. В апреле опять вынести распоряжение о повторной проверки помещения. . Вообще не поняли что происходит… Перед покупкой мы не знали о «подводных камнях». Поясняю: на этом этаже есть другие организации, между ними и моим продавцом возник хозяйственный конфликт, дошедший до суда. Сейчас идут какие то суды между ними. На данный момент по суду доступ к туалету невозможен. Другие владельцы написали жалобу на продавца и после пришла пожарная проверка. Продать помещение пока не получается, другие собственники помещений «ставят палки в колеса» нам и потенциальным покупателям говорят что здесь незаконно заниматься бизнесом, торговлей и так далее. 1. Какой бизнес можно осуществлять в данном нежилом помещении под лестницей? 2. Как продать данное нежилое помещение? 3. Можно ли признать сделку недействительной? 4. Какая есть вообще судебная практика, решения по таким случаям? 5. Как лучше всего поступить в данном случае, какой план действий? Спасибо!
05 июля, 04:54, вопрос №3064620, Ег, г. Якутск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как и что нам правильно оформить юридически в правовом поле, что мы имеем равные доли владения этим бизнесом?
Здравствуйте. Подскажите, как правильно поступить в ситуации. Я с мужем не зарегистрирована в браке. У нас имеется общий бизнес, зарегистрированный на его имя (ИП). Как и что нам правильно оформить юридически в правовом поле, что мы имеем равные доли владения этим бизнесом? Заранее благодарю
11 марта, 08:45, вопрос №3004996, Клиент, Евпатория
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Какие действия нужно предпринять для того, чтобы в правовом поле РФ реализовывать продукцию, произведённую в Украине
здравствуйте, Казахстан предлагает поставлять товары, произведённые в Украине (нижнее белье и чулочная продукция), в наше оптовое предприятие. какие действия нужно предпринять для того, чтобы в правовом поле РФ реализовывать продукцию, произведённую в Украине. спасибо.
11 марта, 01:45, вопрос №3004780, Даниил Иванов, г. Москва
4 ответа
Административное право
Как можно решить этот вопрос в правовом поле?
Здравствуйте! Возле моего цветочного магазина постоянно собираются студенты: они сидят на ступеньках, мусорят и плюют на тротуарную плитку. Периодически я их выгоняю или заставляю убирать за собой, но иногда они не уходят. Что делать в такой ситуации? Как можно решить этот вопрос в правовом поле? P.S. все студенты совершеннолетние.
16 октября 2019, 08:04, вопрос №2551504, Даниил, г. Москва
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как перевести действия банка по выбиванию долга в правовое поле через приставов?
Человек не может платить кредит. Банк подал в суд, суд вынес решение взыскать с должника долг и выдал банку исполнительный лист. После получения банком исполнительного листа, прошло уже 3.5 месяца. Банк не отдает исполнительный лист приставам, а присылает непонятных людей, которые ходят к должнику и по всем его родственникам и друзьям и требуют вернуть долг. Представляются просто - я от Альфабанка или я из коллекторской организации (документов не показывают конечно же никаких) Последние визиты носят следующий характер. Если раньше приходил один молодой хамоватый парень, то сейчас уже приходят по 3 взрослых мужчины (не опрятного вида) и в грубой форме требуют вернуть долг, "раскидать его" по родственникам и друзьям, уже начались угрозы о том, что они придут с ломами и будут сами ломать дверь и вытаскивать из кв имущество. Должником является девушка с ребенком, которая живет без мужа и не получает никакой материальной помощи от него. Живет она в квартире с ребенком, которую еще при рождении муж оформил на ребенка. У самой девушки никакого имущества нет (автомобиль, недвижимость). Интересуют следующие вопросы: 1) Можно ли как-то в правовом поле со стороны должника/ответчика повлиять на процесс запуска законного исполнительного производства и взыскивания долга службой приставов, являющихся представителями закона, а не непонятными личностями? 2) Как можно бороться с такими приходами? Ведь написав заявление по сути мало что изменится. Полиция не будет караулить у её квартиры, а когда эти товарищи придут в очередной раз и она вызовет полицию, то они уже покинут место. Вообще, как выходить из такой ситуации довести это дело до конца? Жить в таком психологическом прессинге сложно, тем более девушке.
14 октября 2016, 12:26, вопрос №1408009, Иван, г. Новосибирск
15 ответов
Дата обновления страницы 29.01.2020