8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если у виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО?

Здравствуйте, я попал в дорожно-транспортное происшествие и меня признали пострадавшим и у мет ня полис Осаго, а у виновника ДТП не оказалось полиса Осаго. И он является гражданином другой республики и не работает. Как быть в данной ситуации?

28 января 2020, 15:11, Руслан, г. Краснодар
Сергей Кеян
Сергей Кеян
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Руслан, тут вариант только один подать заявление в суд, на основании статьи 15 ГК РФ.

29 января 2020, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Виновник ДТП имеет полис ОСАГО, разве не ОСАГО должно оплачивать данный регресс?
Пострадавшему в ДТП страховая компания, предприятия где он работает, выплатила пособие по временной нетрудоспособности в размере 40 т.р. и подала на виновника ДТП Исковое заявление о взыскании ущерба в порядке регресса. Виновник ДТП имеет полис ОСАГО, разве не ОСАГО должно оплачивать данный регресс?
28 марта, 14:47, вопрос №3017191, Игорь, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если виновник ДТП без полиса ОСАГО и КАСКО?
Произошло ДТП, Были вызваны сотрудники ГАИ. Сотрудники ГАИ определили виновника в ДТП второго участника. У виновника отсутствовал полис ОСАГО и Каска. Вину свою не признает. Сотрудники ГАИ сказали приехать в ГИБДД через 10 дней с момента аварии для получения документов. Не слишком ли это большой срок для составления материала? Момент ДТП зафиксирован видеорегистратором в авто (потерпевшего), в заполняемых документах при дтп фиксация видеорегистратора указана. •Могу ли я заклеить разбитую часть авто до момента получения документов и проведения независимой экспертизы. •Виновник не является собственником авто, какие из за этого возникают проблемы? •Что мне следует делать поэтапно? •У виновника в авто был ребенок, может ли она этим оспорить решения ГИБДД и Суда в дальнейшем
07 октября 2019, 11:06, вопрос №2539313, Артем, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать ущерб с виновника ДТП без полиса ОСАГО?
Как взыскать ущерб с виновника Дтп без полиса осаго и какая последовательность моих действий, у меня полис Осаго существует ,в выплате страховых компенсаций страховая компания мне отказала, потому что у виновника ДТП нет полиса ОСАГО.
06 февраля 2018, 16:04, вопрос №1898251, Алмаз, г. Тетюши
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
У виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО
Здравствуйте! Вопрос в следующем, стала участником ДТП, у виновника отсутствует полис ОСАГО, он обещал выплатить ущерб добровольно, но спустя неделю перестал отвечать на звонки. Приняла решение провести независимую экспертизу нанесенного ущерба, могу ли я ремонтировать свой автомобиль сразу после заключения экпертизы (а мне он очень нужен) параллельно написать претензию виновнику и в случае неоплаты подать иск в суд? какой срок на добровольное погашение я должна прописать в претензии? Или мне нужно дождаться окончательного решения суда? А это ведь может надолго затянуться. какими НПА это все регламентируется? Заранее спасибо за ответ.
17 ноября 2017, 03:48, вопрос №1815269, Яна, г. Иркутск
9 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
У виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО, что делать?
У виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО, что делать? Мне возмещает убытки моя страховая или только суд?
10 мая 2016, 08:24, вопрос №1246259, Валерий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020