Не прерывается ли стаж военной службы по выслуге лет, если перерыв между контрактами более 3 месяцев?

Перерыв между контрактами более 3 месяцев. Не прерывается ли стаж военной службы по выслуге лет? И могу ли я при подписании контракта в этой ситуации рассчитывать на военную ипотеку

, даниил, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Перерыв между контрактами более 3 месяцев.

даниил

Добрый день! Уточните — о каком перерыве вы говорите? Вы после окончания контракта были уволены или нет? Были исключены из списков в/ч до заключения нового контракта или нет?

Не прерывается ли стаж военной службы по выслуге лет?

даниил

Если вы были уволены и исключены из списков то да. Просто общая выслуга лет суммируется без учёта времени нахождения на гражданке.

И могу ли я при подписании контракта в этой ситуации рассчитывать на военную ипотеку

даниил

Мало информации по вопросу. Вы были участником НИС? Какая выслуга лет у Вас? Какое в/з?

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», Статья 9, п. 3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:
1) увольнение его с военной службы;
2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.