Здравствуйте, Ольга!
Согласно ст. 144 УПК РФ — порядок рассмотрения сообщения о преступлении, то у участкового есть 10 дней на рассмотрение Вашего заявления по истечении которых он обязан принять одно из решений, предусмотренных ч. 1 ст. 145 УПК РФ.
О принятом решении участковый либо лицо, рассматривающее сообщение о преступлении обязано в порядке ч. 2 ст. 145 УПК РФ уведомить заявителя, т.е. Вас.
Если участковый не уведомит Вас по истечении 10 суток о принятом решении, если Вы имеете возможность узнать у него результат принятый по Вашему заявлению, то узнайте его.
В случае, если результат принятого решения Вас не устроит, Вы согласно ч. 2 ст. 145 УПК РФ имеете право на его обжалование в суде либо у прокурора, либо вышестоящему руководству.
Однако, в случае отказа в возбуждении уголовного дела, а также полного бездействия участкового по материалам доследственной проверки, т.е. если он так и не опросит 4 свидетелей указанных с Вашей стороны, не назначит судебно-медицинскую экспертизу по телесным повреждениям у Вашего сына, то Вам следует идти и писать жалобу в местную прокуратуру, где сообщить о нарушенных правах Вашего сына, о полных бездействиях участкового и его недобросовестном отношении к служебной деятельности, подрыве доверия правоохранительным органам. В прокуратуре Вам помогут.
Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!