8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно будет уменьшить размер алиментов?

У моего мужа от первого брака есть дочь. Ей пять лет. Еще есть сын, но официально не подтверждено, что это его сын, т.к. зачатие и родился он после их развода(в свидетельстве о рождении стоит прочерк) . Сыну через пару месяцев будет три года. В нашем браке родился ребёнок, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Когда их разводили, ему присудили алименты в твёрдой денежной сумме 15000, которые ежемесячно индексируются по МРОТ. На данный момент он составляет 23т.р. с копейками. БЖ требует помимо алиментов ежемесячно оплачивать квартиру съёмную, в которой живёт она с детьми, т.к. совместно нажитого имущества в их браке не появилось, и обеспечивать её, мотивируя тем что дети маленькие, часто болеют, и им нужна мама, живёт фактически за счёт выплат на детей. Вопрос, каким образом можно уменьшить размер алиментов и добиться того, чтоб бж по закону, также как и мой муж обеспечивала детей? Можно ли подать иск о том, куда и как она тратит средства, предназначенные дочери? Можно ли уменьшить размер алиментов?

28 января 2020, 14:36, Любовь, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии со ст.80 СК РФ оба родителя должны содержать детей.К сожалению, несмотря на предусмотренную законодателем возможность, обратиться в суд с требованием предоставить отчет о тратах алиментов или возможности переводить алименты на специально открытый на имя ребенка счет, суд в этих случаях поддерживает получателя алиментов.

В вашем случае нужно смотреть какими документами, доказательствами вы располагаете. Вы можете изменить порядок взыскания алиментов. Просить заменить твердую денежную сумму на % к заработку. Либо просить снизить размер алиментов. Для этого нужно собрать доказательства, что муж не может поддерживать выплату в прежнем размере.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

28 января 2020, 15:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли уменьшить размер алиментов, после того как вторая жена подаст в суд?
. Ситуация. Вторая жена подаёт на алименты на сына, но у меня есть первый ребенок, который проживает со мной и на моем иждивении, первая жена не содержит ребенка, не платит алименты хотя по суду они присуждены. Можно ли уменьшить размер алиментов, после того как вторая жена подаст в суд? Размер выплат на 2 детей у нас 33%, если второму будет 25%, то по сути у первого ущемляются права или это мое мышление? Есть смысл обратиться в суд? Или суд не сочтет это?
01 августа 2020, 08:08, вопрос №2833553, сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов?
Плачу алименты сыну от первого брака(1/4 от зп), который проживает с отцом. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Можно ли уменьшить размер алиментов и как мне их выплачивать, если на данный момент дохода не имею? и если будет копиться долг, то от какой суммы?
24 августа 2016, 10:18, вопрос №1355349, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов, если сейчас нахожусь в декретном отпуске?
Плачу алименты сыну от первого брака(1/4 от зп), который проживает с отцом. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Можно ли уменьшить размер алиментов и как мне их выплачивать, если на данный момент дохода не имею? и если будет копиться долг, то от какой суммы?
24 августа 2016, 10:06, вопрос №1355359, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6, написав заявление в суд?
Есть ребенок от первого брака, на которого я плачу алименты в размере 1/4 от заработка. Сейчас от второго брака родился ребенок. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6 без подачи на алименты моей женой, а просто написав заявление в суд об уменьшении размера алиментов?
07 августа 2016, 11:39, вопрос №1338305, Владимир,
2 ответа
Все
Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака ( появился второй)
Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака (появился второй).мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, но у нас есть с ним общий ребенок и я инвалид ll группы и безработная. возможно ли в этом случае уменьшить размер алиментов?И что для этого нужно?
04 августа 2014, 08:10, вопрос №519783, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020