8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я поступить в другое учебное заведение на начало второго курса другой специальности?

Здравствуйте,сейчас я учусь на 3 курсе техникума,если я сейчас заберу документы то смогу ли я поступить в другое учебное заведение на начало второго курса другой специальности?И не заберут ли меня в армию?

Уточнение от клиента

Здравствуйте, сейчас я учусь на 3 курсе техникума, могу ли я сейчас перевестись на 3 курс ПТУ другой специальности без потерь времени? И не заберут ли меня в армию? И будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца?

28 января 2020, 15:26
28 января 2020, 14:29, Богдан, г. Муром
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если Вы досрочно прекратите образовательные отношения с первым техникумом по собственному желанию, то Вас, вероятнее всего, призовут в армию.

Право на отсрочку от призыва на военную службу в в.у. ситуации утрачивается.

Если Вы оформите перевод из первого техникума во второй (важно наличие свободных мест в последнем, первую сессию в первом техникуме Вы сдали), то отсрочка от армии продолжает действовать,

срок отсрочки не должен превышать 1 год (учитываем срок отсрочки, которая предоставлена в первом техниуме).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,

29 января 2020, 04:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли перевестись в другое учебное заведение после 3 курса?
Здравствуйте, можно ли перевестись в другое учебное заведение после 3 курса ? На бюджет, просто не знаю что мне делать, на профессию которой я обучаюсь не смогу потом пойти работать
20 сентября 2019, 09:40, вопрос №2517736, Никола, г. Екатеринбург
1 ответ
Получение образования
Возможно ли перевестись с долгами по предметам на следующий курс в другое учебное заведение?
Здравствуйте,я ученица медицинского колледжа, второй курс,не закрыла большую часть предметов,из за того что не смогла ходить по причине болезни,хочу сейчас перевестись в другое учебное заведение, возможно ли перевестись с долгами на следующий курс,или же может экзамены сдать какие то нужно?18 лет.
03 июля 2019, 07:33, вопрос №2421959, Дария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как забрать документы из учебного заведения на втором курсе, если мне 18 лет?
Я отучилась первый курс,перешла на второй, отучилась первый семестр, после каникул мы с родителями решили забрать документы. Мне 18 лет. Могу ли я сама забрать? И если заберу и с 1го сентября пойду учится в другое учебное заведение я буду учится на 1 курсе, или смогу перейти на второй ?
16 января 2019, 11:07, вопрос №2226489, Вера, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какой нужен документ для того, чтобы ребенок смог сам поступить в учебное заведение?
Здравствуйте, какой нужно написать документ, чтобы несовершенно летний ребенок смог сам поступить в учебное заведение в другом городе?
19 июля 2018, 18:17, вопрос №2057023, Валерия, г. Сызрань
1 ответ
Гражданское право
Могу ли поступить в учебное заведение во второй раз на бесплотной основе на другую специальность?
получил среднее оброзоване ТО и ремонт автотранспорта с крастным диплом могу ли поступить в учебное заведение на бесплотной основе на другую спецальность
17 июля 2016, 19:00, вопрос №1317418, макс, г. Ялуторовск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020