8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации мне можно забрать свое заявление?

Здравствуйте, муж меня избил, но сейчас мы помирились хотела забрать заявление, но мне сказали что завтра его уже передают дознавателю время с подачи заявления прошло 8 дней.

Вот как теперь быть, как забрать заявление?

, марина, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Согласно статья 25 УПК РФ. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Напишите заявление руководителю следственного органа.

Вы также вправе обратиться с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ к прокурору. Прокуратура осуществляет надзор за следствием.

Если у вас все же недостаточно знаний-обратитесь к адвокату по месту жительства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации можно как то забрать ребенка?
Здравствуйте! У моей дочери есть 2 дочки, 6 лет и 2 года. Старшая не родная дочь нынешнему мужу. Ребенка бьют ремнем, ничего не покупают, отдают маме нового мужа на лето, хотя она не родственник. Живут в съёмном жилье, ремонта нет. Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации можно как то забрать ребенка? Дочь не дает с ней общаться. Она живет в другом городе, приезжали туда, девочка бежала к нам и плакала, просила забрать с собой.
, вопрос №3043103, Анастасия, г. Ангарск
1 ответ
Уголовное право
Скажите пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать?
Здравствуйте дорогие товарищи юристы! Ситуация следующая. Девочка 14ти лет находится под опекой у своей родной тёти. Девочка жалуется что тётя её не любит, постоянно ругает и даже бьёт! Скажите пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать? В опеку звонил-бестолку. Может ли девочка написать заявление об отказе от опекуна и как ей это сделать, если тётя её естественно в опеку не повезёт писать это заявление. Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №2838759, Иван, г. Самара
1 ответ
Получение образования
Как мне в такой ситуации можно забрать свои документы?
Здравствуйте. Такой вопрос. Дело в том, что все колледжи, включая и мой, в котором я училась, как впрочем и все школы и институты, закрыли на карантин. Кто то говорит, что карантин до 12 апреля, кто то до 1 сентября. Я хочу забрать свои документы, но не знаю, как мне быть? Просто если до 1 сентября, я не знаю, как я заберу свои документы и как буду поступать в другой колледж? Что мне делать?
, вопрос №2723772, Диана Шалина, г. Ульяновск
5 ответов
Семейное право
Как в данной ситуации мне можно забрать свое сына?
Мать пьёт на мои алименты уже несколько лет, за сыном не следит, он у бабушки живёт, я в другом регионе нахожусь, алименты удерживают стабильно. Узнал что сыну из них ничего не достаётся, мать снимает на алименты квартиру и их же и пропивает, получается его содержит бабушка, и молчит об этой ситуации, ограничений по суду на ребёнка не имею, ему 12 лет, в разводе мы седьмой год, как мне грамотно поступить в данной ситуации, и забрать сына, но он привык жить с бабушкой, у меня другая семья, есть дочь, хотелось бы и его в нормальные условия жизни включить, посоветуйте пожалуйста.
, вопрос №2476712, Алексей, г. Норильск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как в данной ситуации можно забрать ребенка?
Здравствовать меня зовут Рушана я гражданка России у меня умерла Троюродная сестра У нее остался сын Ему 12 лет гражданство Узбекистана как можно забрать мальчика подскажите это возможно
, вопрос №2224739, рушана, г. Москва
1 ответ