Как в данной ситуации мне можно забрать свое заявление?

Здравствуйте, муж меня избил, но сейчас мы помирились хотела забрать заявление, но мне сказали что завтра его уже передают дознавателю время с подачи заявления прошло 8 дней.

Вот как теперь быть, как забрать заявление?

, марина, г. Москва
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Согласно статья 25 УПК РФ. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Напишите заявление руководителю следственного органа.

Вы также вправе обратиться с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ к прокурору. Прокуратура осуществляет надзор за следствием.

Если у вас все же недостаточно знаний-обратитесь к адвокату по месту жительства.