8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право мать требовать долю в квартире в качестве части наследства дочери?

Здравствуйте! Подскажите, я и мой супруг покупаем квартиру и машину. У супруга есть несовершеннолетняя дочь от первого брака. Имеет ли право ее мать требовать долю в квартире в качестве части наследства дочери как ее законный представитель?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

После смерти мужа право на его долю будете иметь вы и его дочь

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Имеет ли право внук на долю квартиры в данном случае?
В приватизации квартиры деда и бабушки участвовал внук. На данный момент их обоих уже нет. Имеет ли право внук на долю квартиры?
, вопрос №2670931, Ирина, г. Чебоксары
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право мать на продажу квартиры, полученной по переселению, без выделения доли ребенку?
Имеет ли право мать на продажу квартиры, полученной по программе переселения из ветхого жилья без выделения доли ребёнку, который проживал с ней в ветхом жильё?
, вопрос №2580259, Евгений, г. Казань
1 ответ
Наследство
Имеет ли право тетя на долю наследства, которое было оформлено в пользу дочери умершего?
Доброго дня! В 79 году был получен ордер на две комнаты на имя дедушки, комнаты в 2014 году были приватизированы на сына деда и на внучку, в 2015 сын умер и его долю по наследству на себя оформила внучка.....сейчас же дочь деда хочет долю от этих комнат. Имеет ли право она требовать долю?
, вопрос №2064022, Мария, г. Архангельск
3 ответа
Раздел имущества
В случае развода и раздела имущества, имеет ли право жена на долю квартиры?
Если квартира куплена в браке, оформлена на мужа, в период, когда жена назодилась в отпуске по уходу за ребенком.муж собственник кроме него в ней никто не прописан из членов семьи.семья в ней прожила вместе 16 лет.Последние 3 года вся семья проживала по месту прописки жены и детей, а сейчас муж проживает уже 8 месяцев отдельно от семьи в своей, как он считает , квсртире. В случае развода и раздела имущества имеет ли право жена на долю квартиры
, вопрос №1755321, Мария, г. Хабаровск
3 ответа
Наследство
Имеет ли право бабушка на долю квартиры дедушки, если они не были в браке?
Добрый день, вопрос в следующем: у моих бабушки с дедушкой есть квартира по 1/2 в собственности, дедушка мне не родной, с бабушкой они не расписывались, но прожили вместе лет 25. Дедушка умер, его наследниками стали 2 сына его дочери, которая умерла раньше его, после его смерти умер один из внуков, не вступив в наследство. Теперь на долю внука в квартире претендует его отец. Имеет ли он на это право? Имеет ли право бабушка на долю деда?
, вопрос №1033441, Артем, г. Екатеринбург
2 ответа