8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заходить в магазин с собакой, если она у меня на руках и на поводке?

Могу ли я заходить в магазин с собакой если собака находиться у меня на руках и на поводке? Спасибо за ответ

, Виталий Смутный, г. Северодвинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Необходимо смотреть правила по вашему региону.В Москве такой запрет существует, но запрет безнамордника и поводка.

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ

от 07.10.2008 N 900-ПП)

1.8. Разрешается провозить животных всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. В метрополитене разрешается провозить мелких животных в закрытых сумках.

1.9. Не запрещается поселение в гостинице владельца с собакой или кошкой по согласованию с администрацией и при соблюдении санитарно-гигиенических правил.

1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить маткапитал, если я и двое моих детей 2011 и 2020 г
Здравствуйте. Могу ли я получить маткапитал, если я и двое моих детей (2011 и 2020 г.р) получили гражданство РФ одновременно со мной. Второй ребенок родился в России до получения гражданства РФ.
, вопрос №2961759, Алена, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Жилищное право
Могу ли я получить жильё, если я и мой сын прописаны в деревне?
Здравствуйте. Я Лузина Ольга Сергеевна, проживаю в Тюменской области в городе Ишиме. У меня к вам такой вопрос... Могу ли я получить квартиру, если я и мой сын которому еще только 8 лет прописаны в деревне. И там просто не достаточно места для жилья. Поэтому мне и моему ребёнку приходится жить в съёмном доме.
, вопрос №1862464, Лузина Ольга, г. Ишим
1 ответ
Административное право
Могу ли я выгуливать собаку с поводком, но без намордника?
Добрый вечер! У меня собака лобладор-ретривер нам 4 год, хочу быть законо-подкованной. Вопрос: могу ли я выгуливать собаку с поводком, но без намордника г. Нижний Новгород? По какому закону или статье???
, вопрос №1808980, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я отпустить собаку с поводка, если она в наморднике?
Здравствуйте. Могу ли я отпустить собаку с поводка , если она в наморднике. Собака стаффордширский терьер . мы гуляем с маленьким ребенком на школьном поле. Уроки в школе уже закончились.собака полностью привита.
, вопрос №1184026, наталья, г. Дивногорск
1 ответ
Все
Выгул бойцовых собак без намордника и поводка
Добрый вечер! Интересует следующий вопрос - как быть и есть ли какой-либо закон, чтобы исправить ситуацию. Дело в том, что в садоводческом товариществе бегает бойцовая собака без намордника и поводка. "Охраняет" свой участок. Сегодня проходила по общей садоводческой дороги со своей собакой. На чужие участки не заглядывали. На нас выскочил бойцовый пёс, разъяренный со стекающей слюной. Пытался наброситься на мою собаку. Собака у меня маленькая,запрыгнула на руки и бойцовый пес уже стал набрасываться на меня. Я кричала. На мой крик вышла хозяйка этого зверя со словами: "ну и что в этом такого, что орешь?". Я спросила, почему такая собака без поводка и намордника, на что мне хамски ответили, что не мое дело. Мимо этого участка не может никто пройти. Собака набрасывается на всех. С хозяевами общаться бесполезно, а мы опасаемся за свое здоровье. Что нам делать? Куда обращаться?
, вопрос №870507, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ