8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли быть прописаны прежние хозяева в нашей комнате?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос покупаем комнату в общежитии, оформляем на 16 лет-го ребёнка но в этой комнате будет прописаны прежние хозяева совершенно летние пока они не оформят ипотеку правильно ли это.

, Дмитрий Мироник, с. Туртино
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

таким образом, в договоре можно прописать условие (конечно на усмотрение сторон договора) о проживании в том числе и на определенный срок прежних собственников.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимый договор купли продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имею комнату в 2комм.кв, соседка попросила моего согласия прописать своего парня, какие могут быть для меня неприятные ситуации, не окажется ли он прописанным случайно в моей комнате, т.к
Имею комнату в 2комм.кв, соседка попросила моего согласия прописать своего парня, какие могут быть для меня неприятные ситуации, не окажется ли он прописанным случайно в моей комнате, т.к. Могу длительно отсутствовать и контролировать ситуацию сложно
, вопрос №3074985, Ольга, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Смогу ли я прописать дальнейшее проживание в комнате в договоре дарения?
Добрый день. Хочу написать договор дарения на свою долю приватизированной комнаты на маму. Прочитала типовой договор дарения и у меня возник вопрос: могу ли я прописать в этом договоре условие, что я оставляю за собой право в дальнейшем на проживание в этой комнате? Описание объекта: бывшее общежите, 4 комнаты в блоке, приватизирована по долями 1/4 для каждого члена семьи (мать, сестра, я, племянница - дочь сестры), я выписаны с этой жилплощади и прописана по другому адресу. Если это возможно, то прошу подсказать в какой пункт необходимо вставить это условие, чтобы в дальнейшем я могла в случае необходимости там проживать? Типовой договор прилагаю.
, вопрос №2382343, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как быть, если прежние хозяева собаки хотят забрать ее обратно?
Как быть, если прежние хозяева собаки, отдав ее добровольно с паспортом, спустя 4 года решили забрать обратно? Грозятся через суд отобрать
, вопрос №1785111, Надежда, г. Сыктывкар
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я запустить квартирантов в свою комнату без разрешения соседей, если квартира в долевой собственности?
ситуация такова.трехкомнатная кв-ра,общ.пл.69.4,жил.48.5кв.м.две комнаты большие одинаковые 17.25 кв.одна маленькая 14 кв.Изначально было два собственника,и кв-ру они делили через суд,суд разделил каждому по большой и маленькую пополам.один хозяин пытался договориться с другим что бы выкупить у того маленькую комнату полностью,но тот не захотел.тогда этот хозяин пошел другим путем,он продает большую комнату,люди покупали большую комнату с балконом,а в итоге им продали 1/4 часть кв-ры.т.е 12 кв.м жилой,17.35 общей.а так как прежнему хозяину надо тоже гдето жить и он имеет так же 1/4 часть,и ему полагается комната,он занимает маленькую комнату полностью,живет там некоторое время,а потом решает продать и ту долю,и тут появляюсь я,мне показывают комнату,мне все нравится,но всех нюансов то я незнаю,хозяин второй половины кв.ры дает согласие на продажу,мы совершаем сделку,я заселяюсь,я становлюсь собственником 1/4 части кв.ры т.е 17.35 кв.м,а так как комната у меня около 14.кв.я имею значит 3.35 подсобного помещения.проходит год и тут начинается,что хозяин 1/2 части квартиры имеет только одну комнату,а платит за пол кв.ры.и начинается конфликт он начинает на меня наезжать,что мол он имеет в моей комнате половину по решению суда,а я то этих документов не видела,и ничего не знала.а мои метры находятся в комнате у других соседей,и что он поставит в моей комнате перегородку,а я типа должна пробивать дырку к соседям.и что я должна убрать стиральную машину(стоит в коридоре моя и соседей других,она стояла изначально я ее так и покупала)и стол на кухне,который я так же покупала вместе с долей.и вот как я только приезжаю,и все это начинается,доводит меня до предифарктоного состояния,а я инвалид 2 группы.я хотела бы узнать какие у меня права,как мне защититься в этой ситуации?правда ли он имеет право поставить перегородку или выкинуть мои вещи?И еще,я захотела продать эту долю,через тоже агенство которое продало мне эту долю,обратилась к ним,а этот сосед сказал что он продать мне не даст,агенство посоветовали мне сделать письма где я предлагаю соседям выкупить мою долю,а если они отказываются,то я продаю.Заплатила за письма около 5000 руб.Сосед имеющий 1/2 долю после получения этого письма,пошел в это агенство,показал им какие то бумаги и они продавать отказались.(как я уже после поняла,те где комната была разделена судом)он сказал что посадит их.А мне предлагает выкупить мою долю в пол цены,которую я за нее отдала.Но я конечно не согласна,кому охото терять,тем более,я за них другого ничего не смогу купить.Я собственник,но я здесь не проживаю,проживает сын студент,но я периодически приезжаю сюда,и вот каждый раз концерт.Пожалуста помогите!Я очень боюсь что у меня может случиться инсульт в один из приездов.Какие у меня права?Могу ли я продать свою долю?И могу ли я запустить квартирантов в свою комнату,без разрешения соседей?Или своего старшего сына,без регистрации(он гр-н украины)(сосед сказал что он против что бы он здесь жил)?
, вопрос №1503394, Виктория Трофимчук,
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать прежнего хозяина из квартиры, если тот сидит в колонии-поселении?
Добрый день! Я купила квартиру за материнский капитал. Продавцов было двое, один из них продавал по доверенности, так как сидит в колонии поселения. Могу ли я выписать прежнего хозяина, если он сидит? Доверенность на продажу от его имени, и его подлинник паспорта на руках.
, вопрос №1052247, Надежда, г. Ессентуки
1 ответ