8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон запрещает продажу безалкогольных энергетиков лицам до 18 лет?

Добрый день мне не продали энергетики я не достивший 18 есть такой закон чтоб не пробовали безоолкогольные энергетики нет 18 лет скажите мне эту стать

28 января 2020, 13:17, александр, г. Ростов-на-Дону
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день1

Прямых норм, запрещающих продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним, федеральное законодательство не содержит, поэтому отказать в продаже такого напитка гражданину не могут (за исключением тех регионов, где местными законами точно определено, со скольки лет продают «энергетики» безалкогольные в России.

28 января 2020, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

В вашем регионе запрет установлен Областным законом Ростовской области от 03.07.2014 N 172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области»

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области

На территории Ростовской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта.

28 января 2020, 13:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним в Смоленской Области?
Здравствуйте,есть ли закон запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ энергетиков несовершеннолетним на территории Смоленской Области?
10 февраля 2020, 23:28, вопрос №2680260, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Продажа безалкогольных энергетиков до 18 лет
Здравствуйте. Запрещена ли продажа безалкогольных энергетиков до 18 лет в моем регионе? Если нет- то какой закон нарушают продавцы, которые не продают мне энергетик? (Мне 17 лет).
24 сентября 2019, 17:56, вопрос №2522813, Дмитрий, п. Пролетарский
2 ответа
Защита прав потребителей
Существует ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетиков?
Не продали энергетик сказали запрещено лицам не достигшим 18 ,существует ли закон запрещающий продажу безалкогольных энергетиков,и прав ли продавец ?
04 июня 2019, 02:35, вопрос №2383787, Юра Запарин, с. Тигиль
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетиков лицам до 18 лет?
Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в Ростовской области?
12 января 2019, 11:10, вопрос №2221960, Дима, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольного энергетика по Курской области?
Мне не продали энергетик ,хочу узнать есть ли закон запрещающий продажу безалкогольного энергетика по Курской области
15 октября 2017, 19:31, вопрос №1781327, Иван, г. Железногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020