8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы, чтобы представлять истца в суде?

Мать подала иск в суд на финансовую организацию (не соблюдение условий Договора и с окончанием его действия). Суд иск принял к рассмотрению. Вопрос в том, каким образом я (сын) и при наличии каких документом могу представлять интересы истца в суде. Истец летом прошлого года перенёс операцию (онкология). Ответчик находится в другом городе (400 км) и возраст 83 г.

28 января 2020, 13:09, Ковешников Игорь Евгеньевич, г. Верхняя Салда
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Необходимо оформить доверенность у нотариуса и представить её в суд. Если истец сам будет в суде, то может устное ходатайство заявить о допуске Вас в качестве представителя.

28 января 2020, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Цыгулева
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь Евгеньевич! Ваши полномочия могут быть подтверждены доверенностью, как удостоверенной нотариально, так и оформленной в простой письменной форме. Кроме того, полномочия представителя можно подтвердить устно, с занесением этого ходатайства в протокол судебного заседания, либо оформить предлагаемое ходатайство письменно с приобщением его к делу. Так как ваша мама по состоянию здоровья, не сможет являться на судебные заседания то лучше вам получить нотариально заверенную доверенность. Где будут оформлены и прописаны полномочия представителя, зависит объем имеющихся у него полномочий. Самым широким объемом полномочий можно наделить представителя, оформив соответствующую доверенность. Доверенность от граждан должна быть удостоверена нотариально, либо организацией или лицом, перечень которых приведен в статье 53 Гражданского процессуального кодекса РФ.

28 января 2020, 13:51
0
0
0
0
Бат Мецаев
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Вам нужна доверенность и возможно в зависимости от спора наличие юридического образования для ведения дела (ст. 49 ГПК РФ).

В отсутствие доверенности полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде (п. 6 ст. 53 ГПК РФ).

С уважением, Б.М.

28 января 2020, 14:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И какие нужны документы чтобы подать в суд?
Здравствуйте. В какой суд обращаться по онулированию дарственной? Мировой или другой. И какие нужны документы чтобы подать в суд?
07 июля, 11:06, вопрос №3065811, юрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужны документы, чтобы подать в суд на дорожные службы.я попал в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,какие нужны документы,чтобы подать в суд на дорожные службы.я попал в дтп.дорога была стекловидного льда.меня вынесло на встречную полосу движения.и стоит ли вообще тратить время,деньги и нервы на данную ситуацию.с уважением Владимир.
12 апреля, 05:59, вопрос №3025783, владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Здравствуйте какие нужны документы чтобы подать в суд на востонавление в наследство и как это сделать
Здравствуйте какие нужны документы чтобы подать в суд на востонавление в наследство и как это сделать
05 мая 2020, 04:21, вопрос №2763392, Александр, г. Саянск
2 ответа
Жилищное право
Какие нужны документы в суд, чтобы снять с регистрационного учета бывшего мужа?
Муж в доме не проживает с 2012 года,где он есть я не знаю, дом покупался ,когда мы были уже женаты,но покупался он на деньги ,которые я получила от продажи моей квартиры,которая принадлежала мне на праве собственности ещё до брака. То есть мы с сестрой приватизировали квартиру в 2005 году,а замуж я вышла в 2007 году, в 2008 году мы с сестрой продали квартиру и купили дом , в котором я , мой ребенок , сестра ,её ребенок имеем по 1/4 доли дома , мужа просто прописала в 2009 году, развелась я в 2013 году , где бывший муж я не знаю , выписывать нужно через суд , повторюсь-какие нужны документы , чтобы подать в суд на снятие с регистрационного учета?
14 ноября 2015, 20:34, вопрос №1040212, лена, г. Старый Оскол
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы, чтобы расторгнуть брак между двумя лицами?
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос? Следующий какие нужны документы чтобы расторгнуть брак между двумя лицами? О чём идёт речь я сын, своего отца - жил в детском доме за мной было закрепленное жилье. С 2002 года был заключён брак со второй женой. Брак, считается-ли фиктивным если человек прописан в квартире. Но с нами не живёт не оказывает помощи никаких документов не предоставляет. Как отец так и я считаемся инвалидами 1 группы, данная гражданка не идёт на контакты. Впустила не законно квартирантов у меня это вызывает дискомфорт. Отец лишен родительских прав. По закону он мне никто. Данная гражданка получает его пенсию, и я вынужден кормить, и ухаживать за отцом. Насколько я знаю если нотариально был подписан добровольно на снятие денежных средств то закон, не нарушен. Уважаемые юристы, проконсультируйте меня по этому делу потому-что собираюсь обращаться на телевидение! Я хочу подчеркнуть, что вторая жена прописана и является главным квартиросъёмщиком. По факту, квартира принадлежит мне и моему отцу, я боюсь остаться на улице вместе с ней она не живёт с нами более 5-ти лет. Человек жить не хочет и не собирается жить здесь до тех пор пока мы не умрём, чтобы завладеть всей квартирой. Скажите куда мне обращаться? Какие нужны документы чтобы расторгнуть с ними брак и выписать данного человека так как человек не проживает оплачивает квартиру за счёт квартирантов ещё требует с меня деньги. Пожалуйста ситуация из ряда вон выходящая все готовы подписаться соседи знакомые чтобы решить вопрос. И если с юридической точке, зрения если суд состоится могу-ли я получать его денежные средства? Чтобы его кормить и оплачивать покупать вещи. Это не по тему живу на гемодиализе сломаны ноги мне не на кого поручиться ещё раз скажите, что делать и куда обращаться? Какие документы нужны? Или мне лучше напрямую обращаться к юристу? И, что я могу сделать чтобы квартира принадлежала мне и отцу и могу-ли я в дальнейшем её продать если человек будет выписан судом. Продать тогда когда мы её приватизируем!
04 ноября 2015, 18:05, вопрос №1029609, Денис, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020