8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в таком случае и можно отца привлечь к ответственности?

Здравствуйте,у меня дочь и её отец вписан в свидетельстве о рождении с моих слов(его вписали под моей фамилией),что делать в таком случае,и можно его привлечь к ответственности?

, Надежда, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Надежда.

и можно его привлечь к ответственности?

Надежда

К какой ответственности? Вы хотите алименты взыскать?

Тогда сначала нужно в судебно порядке устанавливать его отцовство (как правило, посредством генетической экспертизы). И требовать алименты уже как с отца ребёнка.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Пришла сумма на карту с неизвестного номера, от неизвестного человека, что делать в таком случае и есть ли какая-то ответственность если потратить эту сумму?
Пришла сумма на карту с неизвестного номера, от неизвестного человека, что делать в таком случае и есть ли какая-то ответственность если потратить эту сумму?
, вопрос №3031179, Клиент, г. Москва
4 ответа
Интеллектуальная собственность
Так ли это и можно ли привлечь "Мосфильм" к административной и уголовной ответственности?
Ситуация следующая: Согласно 4 части ГК художественные фильмы, созданные до 42 года перешли в общественное достояние в 1993 году, созданные после 1942 года имеют срок защиты авторских прав 70 лет, т.е. на сегодняшний день (2021 год) фильмы, созданные до 1950 года включительно являются общественным достоянием. Для телефильмов сроки меньше - 50 лет, а значит, телефильмы до 1970 года включительно на сегодняшний день являются общественным достоянием и могут свободно использоваться, в том числе размещаться в сети интернет. Имеется канал на платформе youtube, где размещаются фильмы, являющиеся общественным достоянием, согласно ГК. Однако, наплевав на ГК, "Мосфильм" массово блокирует и удаляет фильмы, заявляя на них исключительные авторские права, не только те на которые имеет все права, но и те, что являются общественным достоянием. На некоторые фильмы "Мосфильм" накладывает ограничение монетизации, что значит, что прибыль, полученная владельцем другого канала за счёт рекламы, идёт "Мосфильму". Таким образом, "Мосфильм" нарушает не только Гражданский кодекс, но статью 146 Уголовного Кодекса, присваивая себе права на общественное достояние и незаконно обогащаясь. Так ли это и можно ли привлечь "Мосфильм" к административной и уголовной ответственности?
, вопрос №3006927, Клиент, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать в таком случае и есть ли какая-то ответственность за это?
Здравствуйте.Ростелеком заключили на меня договор без моего согласия Ростелеком заключили на меня договор без моего согласия. Интернетом и ТВ пользовались мои родители, они говорили что заключали все на себя. Что делать в таком случае и есть ли какая-то ответственность за это?Моей подписи на договоре нет, договор наполовину заполнен, пользовались интернетом 2, 5 года, сейчас хочу отказаться и вернуть деньги.
, вопрос №2864535, Кристина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Нужна ли отработка в таком случае и как вообще поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, увольняюсь с работы и существует вариант что работодатель может отказать в подписи заявление по неизвестным причинам, так как такие случаи уже бывали. Вопрос: 1) Что делать в таком случае и можно ли уволиться через отдел кадров. 2)Нужна ли отработка в таком случаи и как вообще поступить в такой ситуации.
, вопрос №2724301, Владислав, г. Самара
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что в таком случае делать бухгалтеру и какая ответственность предусмотрена за все вышесказанное?
Добрый день! Руководитель ТСЖ сделал корпоративную карту на своё имя и в течение всего года снимал деньги с карты и не отчитывался за них. Что в таком случае делать бухгалтеру и какая ответственность предусмотрена за все вышесказанное?
, вопрос №2625162, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа