8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как записать мне ребенка на свою фамилию и отчество?

жена родила ребенка до брака.отца у ребенка нет.вышла замуж,женаты уже 3 года.как записать мне ребенка на свою фамилию и отчество

28 января 2020, 12:39, олег, Гомель
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Олег.

Если супруга добровольно не согласна установить Вас в качестве отца ребёнка, то придётся подавать в суд.

И в рамках судебного процесса уже это доказывать, как правило через молекулярно-генетическую экспертизу.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

28 января 2020, 13:18
0
0
0
0
олег
олег
Клиент, Гомель

Алексей ребенок не мой, отца вообще нет.Я хотел бы его записать на свое и отчество и фамилию.потому что жена и дочь младшая под моей фамилией.Жена не против

28 января 2020, 14:59

Понятно, тогда нужно усыновлять ребёнка. Это тоже осуществляется в судебном порядке.

Либо, как вариант, попробовать просто обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства. Вас просто укажут отцом ребёнка. Но это не совсем подходящий способ с точки зрения закона.

28 января 2020, 15:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я лишить отцовства бросившего нас отца ребенка и дать ребенку свою фамилию и отчество?
Добрый день. Я официально разведена с первым мужем. Жила с мужчиной, который был официально женат на другой женщине. У нас родился ребёнок. При получении свидетельства о рождении он признал отцовство и дал свою фамилию и отчество. Потом он бросил нас и уехал. Могу ли я лишить его отцовство и дать ребёнку свою фамилию и отчество?
15 февраля 2020, 10:10, вопрос №2685761, Гуля, Симферополь
1 ответ
Семейное право
Как вернуть ребенку свою фамилию и отчество после развода с мужем?
Добрый день Ситуация С мужем уже бывшим мы познакомили моей дочери было 5 месяцев,ребёнок не оо его Через год мы расписались ,и он ребёнка записал на себя ,не как удочерение а как подтверждение отцовство. Теперь мы развелись, алименты не платит с ребенком не общается Куда мне нужно идти и какие документы подать что бы вернуть ребёнку свою фамилию и отчество
30 сентября 2019, 07:44, вопрос №2529408, саша, Могилев
1 ответ
Семейное право
Может ли мать дать ребенку свои фамилию и отчество?
Муж отказывается давать ребенку свою фамилию и отчество. Может ли мать дать ему свою фамилию и отчество?
14 сентября 2019, 20:06, вопрос №2510496, малика, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
Как я могу дать ребенку свою фамилию и отчество моего отца?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сейчас я беременна и недавно развелась с мужем(отцом ребенка). Мне бы очень не хотелось давать ребенку при рождении фамилию и отчество отца. У меня осталась моя девичья фамилия. Как я могу дать ребенку свою фамилию и отчество своего отца которые и у меня самой?
24 марта 2017, 18:27, вопрос №1584174, Эльвира, г. Самара
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли дать усыновленному ребенку свою фамилию и отчество?
Здравствуйте у меня такой вопрос к вам!! Я хочу усановить ребенка и дать ему свою фамилию и отчество, родной его отец лишен родительских прав через суд, Я обратился в загс с этим вопросом и мне ответили что я могу дать ребенку только фамилию. Так это скажите. Спасибо. Владимир
30 ноября 2016, 13:47, вопрос №1458343, Владимир, г. Орск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020