Как расторгнуть инвестиционный договор в данном случае?

подписал инвестиционный договор дома прочитал и оказалось что это не вклад меня обманупи процентной ставкой я пенсионер

, Николай, г. Набережные Челны
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Николай, вы успеваете воспользоваться периодом охлаждения для расторжения договора. «Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».«Период охлаждения» — это срок, в течение которого страхователь может отказаться от договора и вернуть страховую премию или ее часть. Данный период действует минимум 14 календарных дней с момента заключения договора (то есть с даты оплаты договора). Ответ дан с учетом того, что вами был заключен договор инвестиционного страхования, наиболее популярный.