8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть инвестиционный договор в данном случае?

подписал инвестиционный договор дома прочитал и оказалось что это не вклад меня обманупи процентной ставкой я пенсионер

, Николай, г. Набережные Челны
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Николай, вы успеваете воспользоваться периодом охлаждения для расторжения договора. «Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».«Период охлаждения» — это срок, в течение которого страхователь может отказаться от договора и вернуть страховую премию или ее часть. Данный период действует минимум 14 календарных дней с момента заключения договора (то есть с даты оплаты договора). Ответ дан с учетом того, что вами был заключен договор инвестиционного страхования, наиболее популярный.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как расторгнуть автокредитный договор в случае расторжения договора купли-продажи автомобиля?
Доброго дня, вопрос следующий. Была приобретена автомашина б/у, в кредит у автодилера. Автомашина оказалась неисправной, в судебном порядке договор купли продажи был расторгнут, деньги по решению суда присуждены мне как покупателю. Исполнительный лист предъявлен к исполнению, деньги не поступают около года, кредит я исправно плачу. Можно ли подать иск на соответчиков - банк и автодилер для того, чтобы расторгнуть кредитный договор по 451 ст. и перевести долг на автодилера, чтобы мне больше не выплачивать кредит за товар, которым я не пользуюсь. Автодилер автомашину назад так и не принимает(находится в другом городе). Самый главный вопрос как это будет выглядеть процессуально - ведь есть вступившее в законную силу решение о расторжении договора купли-продажи по которому деньги присуждены мне а не в счет погашения кредита. Спасибо.
, вопрос №2784451, Тимур, г. Ульяновск
2 ответа
Договорное право
Действительность инвестиционного договора между инвестором из РФ и получателем-иностранцем
Здравствуйте, будет ли обладать необходимыми юридичискими силами инвестиционный договор в случае, если инвестор из РФ, а получатель инвестиций гоажданин Молдавии? Или же необходим иной вид соглашения?
, вопрос №2149498, Вадим Бахтияров, г. Уфа
2 ответа
Ипотека
Возможно ли расторгнуть ипотечный договор в случае несдачи объекта?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли расторгнуть ипотечный договор, в случае не сдачи объекта, т.е дома. Ситуация такая: в 2014 году на стадии строительства по договору ЖСК приобретали жильё, через Втб банк. На текущий момент дом не сдан, и не собираются застройщик это делать! При этом, мы платим ипотеку и страхуем жизнь, как и положено по ипотечному договору. Или это решение только через суд, и стоит ли обращаться в вышеуказанные инстанции? Спасибо.
, вопрос №1943287, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как лучше расторгнуть контракт в данном случае и взыскать штраф с неустойкой?
Добрый день! Подскажите такой момент пожалуйста,Поставщик не поставил абсолютного никакого товара, срок контракта уже закончился. Претензия была написала уже после срока действия контракта. Как лучше расторгнуть контракт в данном случае и взыскать штраф и неустойку?
, вопрос №998389, Тамара, г. Новосибирск
3 ответа
Все
Как расторгнуть целевой договор
Учусь на 5 курсе ветеринарного факультета КГАВМ. По глупости при поступлении подписал договор с министерством сельского хозяйства о том что они оплачивают мое обучение, а я в свою очередь должен буду отработать на них 3 года. Могу ли расторгнуть это договор???? ДОГОВОР № по целевой подготовке специалиста в ФГОУВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины» г. Казань « 1 »сентября 2008 г. ФГОУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной меди¬цины», именуемая в дальнейшем «Академия», в лице ректора Кабирова Га-лимзяна Фазылзяновича, действующего на основании Устава, с одной стороны и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, именуемое в дальнейшем «Министерство», в лице заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ахметова Марата Готовича, действующего на основании Положения, с другой стороны, (фамилия, имя, отчество) именуемый (ая) в дальнейшем «Студент» с третьей стороны, руководствуясь Законом РФ «Об образовании» от 10.07.1992 г. № 3266-1, Законом РФ «О выс¬шем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.96 г. №125-ФЗ., Постановлением правительства РФ от 19.09.95 г. № 942 «О целевой кон¬трактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным об¬разованием», заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1.С целью обеспечения сельскохозяйственных организаций Республи¬ки Татарстан специалистами с высшим аграрным образованием Академия и Министерство проводят целевую подготовку специалиста. 1.2.Академия на основании Государственной лицензии Министерства образования РФ осуществляет в очной форме на бюджетной основе целевое обучение Студента для подготовки специалиста по специальности __________________________________________________________________________ (№ специальности и название специальности) 1.3.Академия выдает Студенту диплом о высшем образовании государ-ственного образца по завершению программы обучения и успешному прохож¬дению итоговой аттестации, в установленном законом порядке. 2.ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН 2.1 Обязательства Академии: 2.1.1 .Приказом ректора зачислить вне конкурса в ряды студентов абиту-риента, прошедшего вступительные испытания. 2.1.2.Осуществлять обучение Студента по программам и учебному плану в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего про-фессионального образования по избранной специальности. 2.1.3.Создать Студенту необходимые условия для приобретения соответ-ствующих знаний, умений и навыков по специальности, определенных настоя¬щим Договором в пункте 1.2. 2.1.4.В соответствии с действующим законодательством выплачивать студенту государственную стипендию в размерах и порядке, определяемых за¬конодательством РФ, а также предоставлять дополнительные выплаты, пособия и льготы. 2.1.5.Обеспечить студенту проживание в общежитии. 2.1.6.По требованию Министерства или законных представителей Сту¬дента (родителей, усыновителей или попечителя) предоставлять данные об ус¬певаемости Студента. 2.2. Обязательства Министерства: 2.2.1.Организовать Студенту производственную и преддипломную прак¬тику в сельскохозяйственных организациях Республики Татарстан в соответст¬вии с учебным планом по специальности, указанной в пункте 1.2. настоящего Договора, в т.ч. на штатных оплачиваемых должностях, предоставить ему воз¬можность ознакомиться с местом и характером будущей работы. 2.2.2.Предоставить Студенту после получения диплома специалиста ра¬боту по избранной специальности в сельскохозяйственной организации района Республики Татарстан. 2.3.Обязательства Студента: 2.3.1.Строго выполнять обязанности студента, определенные «Типовым положением об образовательном учреждении высшего образования РФ», «Правилами внутреннего распорядка обучающихся в Казанской государствен¬ной академии ветеринарной медицины» и Уставом Академии. 2.3.2.Посещать все лекции, семинарские и лабораторно-практические за¬нятия, согласно расписанию и графику учебных занятий Академии. 2.3.3.Овладеть всеми видами профессиональной деятельности, преду¬смотренными соответствующей квалификационной характеристикой специали¬ста, а также изучить необходимые специальные курсы и семинары, лаборатор¬ные и практические занятия, определенные учебными планами по целевой под¬готовке, выполнять контрольные, расчетно-графические, курсовые работы и проекты в установленные учебным графиком сроки. 2.3.4.Участвовать в целевых научных работах. 2.3.5.Участвовать в трудовых и культурных мероприятиях, проводи-мых Академией или при ее участии. 2.3.6. По направлению Министерства после завершения учебы и получе¬ ния диплома отработать в сельскохозяйственной организации Республики Та¬ тарстан не менее 3 лет. 2.3.7. Полностью возместить Министерству денежные средства, пере¬ численные в оплату обучения в Академию в случаях: - отчисления Студента по инициативе Академии за академическую неуспеваемость, нарушение учебной дисциплины, правил внутреннего распо¬ рядка учебного заведения; - отчисления Студента из учебного заведения по собственному же¬ ланию без уважительных причин; - неявки Студента по окончании Академии в район Республики Татарстан или отказа приступить к работе согласно заключенному договору; - увольнения по собственному желанию до наступления установленного п.2.3.6. настоящего Договора срока. 3. УСЛОВИЯ РА СТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 3.3.Академия вправе расторгнуть настоящий Договор в случаях: 3.3.1.Академической неуспеваемости Студента в течение учебного пе¬риода (выразившейся в невыполнении учебного плана в конце зимней сессии или не сдаче одного экзамена или зачета в конце учебного года), нарушения учебной дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка учебного за¬ведения. 3.4.0 намерении досрочного расторжения настоящего Договора Акаде-мия в письменной форме уведомляет Министерство и Студента с указанием пунктов нарушения или невыполнения условий Договора и сроков на их устра¬нение. При отсутствии студента в Академии без уважительных причин пись¬менное уведомление осуществляется по почте. 3.5.Основанием к расторжению настоящего Договора является приказ ректора об отчислении Студента. 3.6.В случае полной утери дееспособности в результате болезни или не¬счастного случая со Студентом в период его целевого обучения, Академия рас¬торгает этот Договор после извещения его в письменной форме (при наличии подтверждающих документов из соответствующих медицинских и специальных органов). 4.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА 4.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору дейст¬ вительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подпи¬ саны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон. 4.2. В случае предоставления Студенту академического отпуска по со¬ стоянию здоровья, при возобновлении учебы не требуется составление допол¬ нительного соглашения. 4.3. До достижения совершеннолетия ответственность за действия Сту¬ дента по настоящему Договору несет один из его родителей или лицо заменяю¬ щее их (попечитель, усыновитель). 4.4. Возникшие по настоящему договору споры разрешаются путем пе¬ реговоров. При не достижении согласия споры разрешаются в установленном законодательством порядке. 4.5. Вопросы, не урегулированные настоящим договором, разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством. 4.6. Договор вступает в силу с момента подписания его тремя сторонами и действует до выполнения студентом своих обязательств. 4.7. Договор составлен в трех экземплярах, по одному для каждой из сто¬ рон. Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу.
, вопрос №79200, Иван Амиров, г. Казань
1 ответ