Можно ли привлечь директора школы к ответственности за клевету о нашей семье?

Со школы директор написал в органы опеки , о том что наша семья неблагополучная , хотя мы такой семьей не являемся , можно ли привлечь директора за клевету?

, Алексей Доцу, г. Москва
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Заявление о клевете подается в порядке ст. 318 УПК РФ в мировой суд по месту распространения порочащих сведений. Заявитель в суде выступает в качестве гос обвинителя на равне с прокурором. Отсутствие у вас юридических знаний повлечет за собой проигрыш вами дела в суде. Исходя из этого вас обвинят в ложном доносе ст. 307 УК РФ. Если хотите добиться правоты-воспользуйтесь услугами адвоката, он представит ваши интересы в суде и выиграет дело. Расходы на адвоката возмещаются ст. 100 ГПК РФ, ст. 131, 132 УПК РФ. в полном объеме.