8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где в Москве могут работать пенсионеры без снятия городских доплат?

Здравствуйте. Скажите, входит или нет министерство труда и социальной защиты населения в список учреждений города Москвы, где могут работать пенсионеры без снятия городских доплат(в качестве гардеробщика?при зарплате 11000 рублей

28 января 2020, 12:13, любовь Ямлиханова, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ (ДОПЛАТ) К ПЕНСИЯМ И ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ

6. Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте «а» пункта 2 настоящего Положения, имеют пенсионеры, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается), зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), и относящиеся к следующим категориям:
з) пенсионеры, работающие гардеробщиками в ОАО «Комбинат гардеробного обслуживания», занятые в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, культуры, образования, физической культуры и спорта;

Министерство труда все же не подходит сюда…

28 января 2020, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте я хочу удалить судимость по статье 158 кража из за это я ни где не могу работать Москве
Здравствуйте я хочу удалить судимость по статье 158 кража из за это я ни где не могу работать Москве
01 сентября 2020, 20:34, вопрос №2853666, Абдурахман, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Где я могу работать с данными документами?
Имею сертификат-корочки ,+другие сертификаты по массажу! Состою в альянсе массажистов! Имею незаконченное мед образование ,(справка). Где я могу работать с данными документами?!
29 октября 2019, 11:26, вопрос №2568237, богдана реут, г. Самара
1 ответ
Миграционное право
Где я могу работать, если я гражданин Узбекистана без регистрации?
Где я могу работать я гражданин узбекистан и у меня есть дети гражданина России я не смог делать регистрацию в сегодняшний день я не могу найти работу. Не могу детей обеспечить мне что делать. Дети оформление на меня пожалуйста скажите мне как дальше поступить
20 июля 2019, 06:50, вопрос №2442597, Равшан, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если приостановили городскую доплату?
Я пенсионер. Сняли городскую доплату до выяснения обстоятельств, говорят получается слишком много вам надо выплатить, а конец года и средств не хватает. Получилось , что в апреле, мае и июне я временно работала курьером, т.к. квартиру снимаю, живу с сыном, а он тоже болел и не получал зарплату. А организация перечислила налоги, суммы были от 4000 до 6000руб.
08 декабря 2017, 12:27, вопрос №1839191, любовь, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Применим ли срок давности к взысканию задолженности с пенсионера по городским доплатам?
Здравствуйте Пенсионерка оформилась, как ИП в 2002 году. Затем прекратила деятельность, сдавая в налоговую нулевые отчеты, но не оформила прекращение должным образом. (В 2003 году). С 2003 года получала городскую доплату к пенсии, пока отдел соцзащиты в 2012 году не счел нужным лишить ее этой доплаты (Ведь она ИП!). Накопилась сумма около ста тысяч рублей. Теперь отдел созащиты требует с пенсионерки эти деньги. Правомерны ли действия отдела созащиты, ведь срок давности востребования подобного долга - 3 года? Благодарю за ответ.
23 июля 2017, 13:59, вопрос №1704028, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020