8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после увольнения урегулировать ситуацию с выплатами от ФСС?

Здравствуйте у меня случилась такая ситуация что я будуще матерью ребенка уволилась с работы по причине закрытия фирмы и отдала документы в соц защиту на получение денег на ребенка до полутора года а как оказалось мне платили с двух мест и теперь от меня требуют вернуть деньги ФСС так как видимо им с моей бывшей работы не отправили документы об моем увольнении подскажите что мне можно сделать в этой ситуации

28 января 2020, 12:11, Влада, г. Калуга
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Влада, незаконно полученные денежки надо вернуть. Иначе вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 159.2 УК РФ (" Мошенничество при получении выплат"). Вы ведь не могли не понимать, что получаете незаконно из двух источников, и никого не поставили об этом в известность.

28 января 2020, 14:08
0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Калуга
Ну у меня двое детей и за какого именно ребенка я получаю деньги я не знаю это во первых а во вторых мне когда приходят деньги из соц защиты у меня высвечивается что это пособие на детей а те деньги не известно откуда приходили
28 января 2020, 16:35

Влада, вы же могли выяснить, тем более что — неизвестно откуда. Оправдываться не нужно, я же не следователь. Деньги, которые вам не положены, надо вернуть. Что непонятного? Чужое брать нельзя. Это азбучная истина. Не мне вас учить. ))

28 января 2020, 18:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Уволился с работы по собственному желанию и сказали мол ждите 3 дня после увольнения чтобы получить выплату зарплаты
Уволился с работы по собственному желанию и сказали мол ждите 3 дня после увольнения чтобы получить выплату зарплаты.
02 февраля, 18:15, вопрос №2975808, андрей, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Сроки обращения в суд после увольнения, если не выплатили зарплату
Здравствуйтесли, в течение какого срока можно подать в суд на работодателя после увольнения и не выплаты зарплаты?
26 ноября 2019, 11:04, вопрос №2600776, Ольга, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени после увольнения я могу подать в суд на работодателя иск о невыплате з/п?
Здравствуйте,подскажите,в течении какого времени,я могу подать в суд на работодателя после увольнения,о не выплате заработной платы?
08 июля 2019, 12:13, вопрос №2428177, сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Положены ли мужу отпускные после увольнения?
Муж, хочет уволиться с работы! Положенны ли ему отпускные при увольнении? Если в отпуск он в этом году не ходил. И через сколько дней после увольнения должны произвести выплаты?
06 сентября 2018, 05:53, вопрос №2098300, Антонина, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, после увольнения не получил выплаты премиальной части?
После увольнения не получил выплаты премиальной части. Оклад выплатили в срок. Отработал полный ноябрь и уволился в начале декабря. Премия рассчитывается в 15 числах за предыдущий месяц. По трудовому договору есть пункт о премиальной части которая прописана в Положении о премировании. Документа я этого не видел и не подписывал ни разу. Все сотрудники, которые остались работать премию получили. Показатели (рабочие часы, отсутствие опозданий, прогулов и взысканий, выполнение продаж даже выше чем у остальных работников) Могу ли я рассчитывать на премию, если ее расчет документально не видел. Но ответ моего руководителя, вы не выполнили план продаж. Но его не выполнил никто. Акта о депремировании так же не увидел. Можно ли написать претензионное письмо руководству и на что мне опираться?
26 декабря 2016, 12:40, вопрос №1485651, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2020