Как после увольнения урегулировать ситуацию с выплатами от ФСС?

Здравствуйте у меня случилась такая ситуация что я будуще матерью ребенка уволилась с работы по причине закрытия фирмы и отдала документы в соц защиту на получение денег на ребенка до полутора года а как оказалось мне платили с двух мест и теперь от меня требуют вернуть деньги ФСС так как видимо им с моей бывшей работы не отправили документы об моем увольнении подскажите что мне можно сделать в этой ситуации

, Влада, г. Калуга
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Влада, незаконно полученные денежки надо вернуть. Иначе вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 159.2 УК РФ (" Мошенничество при получении выплат"). Вы ведь не могли не понимать, что получаете незаконно из двух источников, и никого не поставили об этом в известность.

Влада
Клиент, г. Калуга
Ну у меня двое детей и за какого именно ребенка я получаю деньги я не знаю это во первых а во вторых мне когда приходят деньги из соц защиты у меня высвечивается что это пособие на детей а те деньги не известно откуда приходили

Влада, вы же могли выяснить, тем более что — неизвестно откуда. Оправдываться не нужно, я же не следователь. Деньги, которые вам не положены, надо вернуть. Что непонятного? Чужое брать нельзя. Это азбучная истина. Не мне вас учить. ))